четверг, 1 марта 2012 г.

Визитные карточки из магнитного винила




На сегодня изготовление визитных карточек из магнитного винила еще не слишком распространено. Их достаточно высокая себестоимость, по сравнению с обычными бумажными или пластиковыми визитками, а также непривычность для россйиских пользователей пока еще не позволяют сделать их использование массовым. Однако их привлекательность, информативность, эффективность рекламных функций и удобство заставляют заказчиков и полиграфистов обращать внимание на этот вид полиграфической продукции все чаще и чаще. 

Технологии изготовления магнитных визиток. Делаются магнитные визитка, в большинстве случаев, из так называемой магнитной резины или магнитного винила. Подобный материал очень легко обрабатывается, ему можно придать любую форму, в том числе и форму визитной карточки. 

Сначала на бумаге (довольно часто при изготовлении магнитных визитных карточек используются мелованные бумаги), пленке или на ином материале с помощью офсетной или цифровой печати (также может применяться способ тиснения или шелкографии) печатается необходимое для изготовления изделия изображения, после чего путем каширования изготавливается непосредственно сама магнитная визитка. 

Как правило, магнитный винил имеет слой клея, который облегчает процесс каширования. Такие изделия — односторонние, так как вторая сторона должна быть чистой, чтобы крепиться к металлическим поверхностям. 

Магнитная резина бывает различной толщины, а также можно быть покрыта специальным слоем из виниловой пленки, по которой можно печатать изображение напрямую. 

Преимущества и области применения магнитных визиток. Во-первых, магнитные визитки гораздо сложнее теряются. Они легко и надежно прикрепляются к любой металлической поверхности, а также интересны, необычны и оригинальны, что служит дополнительной их функцией как рекламного носителя. 

Оформляются они также, как обычные бумажные визитные карточки: название компании, краткая информация о предоставляемых ею услугах и рабочие контакты. Среди преимушеств таких визиток называют их частый контакт с клиентом: кроме функций визитной карточки они выполняют также функцию рекламеного носителя. 

Используются магнитные визитные карточки, в основном, теми компаниями, которые занимаются предоставлением разного рода услуг: спортивными клубами, салонами красоты, ресторанами, барами, а также фирмами-дистрибьюторами различных товаров.

Источник: Print-Info