вторник, 13 марта 2012 г.

Типы приглашений



Приглашение — это праздничная открытка, которая сообщает человеку о каком-то предстоящем мероприятии, включающем в себя приглашение принять участие в нем. Почти все крупные мероприятия, такие как: свадьба, юбилей, детский праздник, выставка, концерт, закрытая вечеринка, форум, не могут обойтись без приглашений. В них могут быть расположена информация о планируемом мероприятии: адрес, карта проезда и т.д. Приглашения обычно делают именными. Для выставок они изготовляются и в целях рекламы.

Красивое приглашение — это хороший способ завлечь людей на мероприятие. На день рождения, юбилей, или, например, Новый Год их можно изготовить по частному заказу. При создании приглашений применяются различные способы постпечатной обработки: фольгирование, лак, тиснение.

Наиболее популярный тип приглашений — приглашения на свадьбу. Их можно изготовить с фотографией или без нее, использовать конверт. Приглашение на свадьбу с фото весьма эксклюзивно и оригинально. Без фото — это классические вечно модные карточки, которые намекают на некую таинственность будущего праздника. Карточки для банкета — это всенепременный спутник праздника, как и приглашения на свадьбу. Конверты к ним — это изящный нюанс, который сопутствует приглашению на свадьбу.

В конце приглашения обычно указываются контактные данные, личность организатора либо название предприятия-организатора.

Главное условие и цель любого приглашения - это предоставление полной информации о предстоящем мероприятии или празднике, и наличие возможности легкого получения из текста приглашения необходимой информации.

Так какие же выбирают типы приглашений?

Письмо-приглашение – деловой тип документа в виде письма. Он может быть сделан из любого материала, иметь разный размер, быть любого цвета, а также может содержать рисунок и орнамент.

Трафаретные, уже готовые тексты приглашений обычно используются, когда надо пригласить очень большое количество народа одновременно. Обычно письма-приглашения отсылаются определенному лицу или нескольким лицам, поэтому надо использовать способы обращения к адресату «Уважаемый!» («Уважаемые!»).

Обычно приглашения могут иметь одну или пару страницы и должны помещаться в конверт, чтобы его отправить. Такого изделия могут быть как горизонтальными, так и вертикальными. Размер приглашения всегда не очень большой – формат А6 или А5, но при желании заказчика возможно изменение размера в любую сторону. Вид бумаги, используемый для приглашений, имеет обычно глянцевое покрытие и толщину 1 - 2 мм. Лучше всего для них подходит дизайнерская бумага, которая идеально удовлетворяет по всем параметрам. Также, есть возможность ламинирования приглашений.

Приглашение могут быть активным и пассивным. В первом случае организатор высылает приглашение адресату, который не знает об этом. В случае пассивного приглашения человек обращается к приглашающему с каким-либо предложением касающимся последующего мероприятия.

Источник: Print-Info