воскресенье, 11 марта 2012 г.

Металлофото


Металлофото - это простой и доступный процесс производства высококачественных чёрно-белых и многоцветных изображений на специальным образом подготовленном анодированном алюминии. Все изображения, созданные по технологии металлофото являются износоустойчивыми, обладают фотографической чёткостью и отличаются широтой цветовой гаммы. Благодаря тому, что изображение фактически находится в структуре металла, образуя с ним единое целое, оно гораздо более долговечно и способно более успешно противостоять воздействию агрессивных сред, трению и неблагоприятным погодным условиям, чем изделия, выполненные по другим технологиям.

Технология изготовления: сначала выводится пленка с изображением, затем она кладется на выбранную пластину Металлофото и прижимается. Изображение на пленке экспонируется на пластину в течение нескольких секунд. После этого пластина обрабатывается проявителем и закрепителем. Наносятся любые необходимые цвета. Затем пластина помещается в специальный бак для уплотнения защитного слоя и обрабатывается в кипящем уплотняющем растворе. В результате такой обработки изображение останется в анодированном слое навсегда. После просушки пластине придают требуемую форму с помощью резаков и углорезов и, при необходимости, просверливают отверстия. Пластины Металлофото могут быть установлены на подставку, помещены в рамку, прикреплены на любую подложку с помощью суперклейких листов или привинчены на требуемое место винтами.

Изделия Металлофото сохраняют свой прекрасный первоначальный вид на протяжении долгих лет, несмотря на воздействие агрессивных сред, таких как прямой солнечный свет, высокие и низкие температуры, неблагоприятные погодные условия и даже различные едкие химические соединения, а также хорошо противостоят механическому воздействию. Качество изделий Металлофото значительно выше, чем у большинства аналогов.

Спектр применения изделий металлофото необычайно широк. Вывески компаний и информационные таблички, приборные панели станков и штрих-коды, циферблаты и шкалы, награды и мемориальные доски, памятные дипломы и почетные сертификаты, а также брелоки, репродукции, гравюры, визитки, дисконтные карты, жетоны, нагрудные знаки, номерки для гардеробов - это далеко не полный перечень изделий, которые можно изготовить по технологии металлофото.

Виды продукции

гравюры;
шкалы, линейки;
панели приборов, шильдики;
таблички предупреждения и информации;
вывески, дверные и кабинетные таблички;
штрих-коды;
этикетки, рекламные пластины, логотип фирмы;
визитные и нагрудные карточки;
циферблаты;
дипломы, ценники, карты, схемы, чертежи;
мемориальные таблички.