среда, 7 марта 2012 г.

Наклейки - декор для дома или офиса



Наклейка – это полиграфическая продукция, по сути та же этикетка, только она выпускается на самоклеющейся основе. Наклейка состоит обычно из двух частей, это плёночная и бумажная сторона, плёночная сторона содержит клеевой слой внизу и специальную бумагу, которая скрывает клеевой слой, эта бумага оберегает наклейку от преждевременного наклеивания. 

Бывают наклейки, которые клеятся на стены. Это новый декор для дома или офиса, это разнообразные красивые и яркие изображения, они изготавливаются из виниловой плёнки и самоклеющейся плёнки. Виниловые наклейки могут изменить ваш интерьер за несколько минут. Наклейки это оригинальный способ превратить дизайн вашей комнаты или кабинета в нечто новое и завораживающее, так же это очень дёшево. Наклейки из винила, которое хорошо наносится на – это такое украшение на саамы е различные материалы которые распространены в быту: дерево, пластик, краска, металл, стекло, обои и даже на кафель. 

Использование наклеек в рекламеТак же наклейки используются в рекламе, их существует великое множество. Рекламные наклейки обладают некоторыми особенностями и потребительскими свойствами.

- Они привлекают внимание, компании которые используют рекламные наклейки рассчитывают на то, что они будут замечены, для этого их делают очень яркими и красочными. В большинстве случаев их печатают на материале белого цвета. 

- Они служат какое то время, наклейки, которые размещают в определённом месте, выполняют свою функцию определённое время, то, которое необходимо пользователю. Исходя из этого выбирается материал для изготовления наклеек.

- Ещё одна важная функция – это то что они удерживаются на самых различных материалах. Если мы посмотрим каталог крупного поставщика наклеек, мы увидим огромное множество различных вариаций материала.

- Они легко переклеиваются и снимаются, либо наоборот очень прочно держаться на одном месте. Множество товаров народного потребления на стадии изготовления обклеивается наклейками, и каждому известно что любой потребитель захочет снять наклейку с только что купленного ноутбука или холодильника, поэтому их делают быстро отклеивающимися. 

Но в большинстве случаев заказчик не знает будет ли наклейка в конечном счёте наклеена или нет и в этом случае приходится использовать универсальные материалы, но при этом нужно помнить, что специальные материалы гораздо лучше. Для этого необходимо заранее знать назначение наклейки (к примеру наклейка на ноутбук или стекло), и подобрать специальные материалы.

Источник: Print-Info