вторник, 13 марта 2012 г.

Правильность заполнения приглашений



Если вам надо выбрать приглашение на ваш праздник, то нужно не забывать о том, что это не только приятное, но и очень ответственное занятие.

Рассылать приглашения надо заранее, чтобы ваши гости могли исправить свое расписание с учетом этого события, перенести дела на иное время, или же, вместо ожидаемых 50 человек, на ваш праздник придёт меньшее число людей. И не из-за того, что они не очень хорошо к вам относятся, а потому что ими были запланированы неотложные дела, которые они не смогли перенести.

Хорошим тоном является рассылка приглашений за полгода до вашего торжества. Но в том случае, если вы, по какой-либо причине, затянули с заказом приглашений, то оптимальным сроком для Вас будет – месяц - полтора до торжества.
Вашим гостям будет очень приятно, если Вы окажете им знак внимания и вручите приглашение на праздник лично в руки. При личной встрече вручить приглашение на торжество особенно важно для наиболее близких гостей!

Можно вообще и не рассылать приглашения, а просто позвонить всем гостям по телефону и рассказать им о предстоящем событии, но есть такая вероятность, что кто-нибудь перепутает число, время или адрес проведения торжества.


Оформление приглашений
Внешний вид приглашения – это лицо Вашего торжества. Первое, что увидит будущий гость – это ваше приглашение на праздник, пригласительное письмо задает тон и стиль всего торжества, именно поэтому очень важно уделить им достаточно внимания. 
В интернете можно найти множество разных вариантов красиво оформленных приглашений, при этом хорошая бумага и красивые шрифты имеют очень большое значение и придают шарм приглашению. Изысканности им могут добавить ленточки, жемчужины, цветки и оригинальная вырезка. 

Красивые переливающиеся эффекты можно создать фольгированием текста (покрытием текста слоем фольги под серебро или золото). Приглашение с фольгированным текстом придает особый шарм вашему письму.

Есть еще и совсем оригинальные приглашения, которые оформлены как свитки, сундучки или коробочки.

На многих сайтах в интернете вы можете найти уже готовые стандартные и нестандартные тексты для приглашения. В найденных текстах, надо просто изменить место проведения банкета и время, а также Вашу подпись. Но некоторым хочется написать тексты для приглашений самостоятельно.

Если Вы захотели написать приглашение самостоятельно то, необходимо внимательно проверить весь текст. Ведь нужно написать приглашение без ошибок. Можно изготовить несколько различных вариантов приглашений. Родственникам - более официальные, а друзьям - шутливые или не совсем формальные. 
Нужно обязательно написать точные дату, время и место проведения торжества и продумать стиль обращения к каждому гостю.

Источник: Print-Info