пятница, 30 марта 2012 г.

Блокнот - это...

Блокнот - это изделие, которое всегда с собой или находится под рукой. Можно обложиться тысячью исписанных бумаг и в нужный момент не найти интересующей вас информации. Блокнот на ряду с папками, календарями и пакетами - самый выгодный "долгоиграющий" рекламный носитель. Изображение наносится, как на обложку, так и на внутренний блок, вместе с полезными клеточками и линейками, располагается ваш логотип и контактная информация, даже вырванный из блокнота листок будет являться рекламным носителем. 
  • блокнот на пружине,
  • блокнот со скрытой пружиной,
  • блокнот с пластиковой обложкой,
  • блокнот с закрывающей резинкой.
Основной формат фирменных блокнотов – А5 (209х148 мм).

Блокноты формата А5 – наиболее удобный формат. Листы в блоке позволяют вести записи любого объёма. Благодаря распространённости формата А5 такой блокнот часто используется в рекламных целях. За счёт достаточно большой поверхности на нём весьма удобно размещать логотип компании. Изготавливаются фирменные блокноты А5 с различными способами крепления листов.

Блокноты формата А4 (209х295 мм) – при изготовлении фирменного блокнота такого формата используются блоки по 30 или 50 листов. Это самый крупный формат, который используется при изготовлении. Печать логотипа на поверхности таких блокнотов даёт максимальный рекламный эффект.

Блокнот клеевой

Блокнот клеевой состоит из блока, подложки и обложки. Материалы: на блоке бумага офсетная 80 г, подложке толстый картон 300г. Красочность: на блоке - полноцвет, на подложке - без печати.
Страницы внутреннего блока оформляются в соответствии с фирменным стилем компании.
Блокноты на клею могут использоваться в качестве рекламного или раздаточного материала при проведении различных мероприятий, а также удобны для ведения рабочих записей сотрудниками компании.
Листы блока склеиваются между собой и имеют возможность свободно отделяться от блока. Также преимуществомблокнотов на клею является их компактность и гибкость.
Процесс изготовления блокнотов на клею предполагает печать страниц с небольшим количеством рисунков, которые выполнены в матовых или пастельных тонах.


Блокнот на пружине

Блокноты на пружине являются не только удобными «записными книжками», а также ненавязчиво решать маркетинговые задачи в рекламе и продвижении компании или товара потенциальным покупателям.

Блокнот на пружине состоит из блока и обложки.

Материалы: на блоке обычно используется офсетная или матовая мелованная бумага , на обложке картон двустороннего мелования 300г. Красочность на блоке 1+0 или 2+0 пантоны, на обложке полноцвет.

При разработке дизайн-макета блокнота символику компании или элементы фирменного стиля компании можно разместить на обложке блокнота и на страницах внутреннего блока.
Блокнот с узнаваемым имиджевым изображением на обложке всегда привлекает внимание, а если Вам понадобится записать данные на одном из внутренних листов и передать их клиенту, то даже единичный листок станет рекламным носителем.

Внутренние страницы блокнота могут быть разлинованы в клетку или линейку, а также дополнены графическими рисунками и фотографиями.

Пружина может быть расположена с верхней стороны блокнотаили с левой стороны, смотря для каких целей предполагается использовать данный вид рекламного носителя.

Вариантом блокнота на пружине является блокнот с логотипом организации на титульной странице.

Блокноты с логотипом – распространённый вид рекламно-деловой представительской продукции, которая обычно предназначена для ведения записи. Может использоваться непосредственно сотрудниками компании или является одним из презентационных подарков парнтерам и клиентам Вашей компании.

Разнообразные модели блокнотов, представленные в нашей типографии, позволят подобрать для Вас оптимальный по внешнему виду и дизайнерскому оформлению макет блокнотаи другую полиграфическую продукцию, которая потребуется для проведения рекламной кампании Вашей организации.

Вы также можете заказать блокноты с обложкой, выполненной в корпоративном стиле, или в цветовой палитре Вашей компании. На все блокноты можно нанести логотип и символику вашей компании.


Блокнот с фигурной высечкой

Блокнот давно уже перестал быть просто средством для заметок и записей, превратившись в престижный бизнес-аксессуар, функциональный презентационный материал, памятный сувенир, популярный презент. Для этих целей идеально подходит именно блокнот с фигурной высечкой.

Фигурный блокнот может быть выполнен в произвольной форме, например, в виде вашего товара или продукта.

Также блокнот может быть классической прямоугольной формы и по правой боковой грани делается фигурная вырезка логотипа Вашей компании или любого другого изображения.

Блокнот с фигурной высечкой представляет собой склееные листики с фигурной высечкой. Состоит из блока и подложки.

Материалы: на блоке офсетная бумага 80г, на подложке картон одностороннего мелования 300г. Красочность блока - полноцвет.

Блокноты с перфорацией


Основное удобство всех блокнотов – возможность записывать информацию в любое время и месте, когда это необходимо. И также при необходимости можно вырывать лист из блокнота. У блокнотов с перфорацией эта возможность доведена до идеала, поскольку оторвать такой листочек проще простого – есть намеченная пунктирная линия отрыва листа блокнота.

Блокноты с перфорацией представляют собой листочки, скрепленные скрепкой и нанесенной на каждый лист мелкой перфорацией для легкости отрыва.

Блокнот с перфорацией состоит из блока и обложки. Блок обычно печатается на офсетной бумаге 80 гр, красочностью 1+0, обложка печатается на картоне двухстороннего мелования, красочностью 4+4 с лаком.

Блокноты с перфорацией подходят для тех, кто чаще фиксирует информацию не для себя, а с целью поделиться ей с другими – именно оторвать листок и передать его своему коллеге или сотруднику. Например, официанты, которые отдают на кухню заказ на таких листах. Очень удобны такие блокноты для домашнего использования: составления списка покупок для магазина, как вариант.

Блокноты с перфорацией могут быть любого формата, на скрепке или на клею, а их листы могут быть линованными, в клетку или состоять из чистых белых листов.

Возможно, блокнот с перфорированными листами не самый лучший вариант для бизнес-блокнота, но если вы планируете массовое промо-мероприятие, то такие блокноты, особенно небольшого формата, подойдут идеально.


Блокнот с вырубкой под ручку



К оригинальным видам блокнотов относятся блокноты со специальной фигурной высечкой – вырубкой под ручку.

Блокнот с вырубкой под ручку состоит из блока и обложки.

Формат изделия А6, блок печатается на офсетной бумаге 80г и вклеивается в обложку с отверстием под ручку. Обложка печатается на бумаге мелованной 300г и с отделкой матовой ламинацией.

Блокноты в комплекте с ручкой крайне необходимы сотрудникам компаний, который совершают свои заметки «на ходу» или им необходимо делать записи «не за столом», когда под рукой может не оказаться ручки для записи.

Конечно, при выборе такого варианта блокнота, стоимость изготовления увеличивается за счёт использования вырубки, но в то же время этот дизайнерский элемент придаёт большую оригинальность корпоративному блокноту и имиджу компании в целом, работая на Вашу репутацию и социальный образ в бизнес-среде.

Блокноты с вырубкой под ручку часто распространяются адресно – ключевым партнерам, коллегам и клиентам, поскольку они смотрятся очень эффектно и престижно, привлекая к себе внимание и оставляя приятного и уважительное впечатление о компании.

Блокнот со скрытой пружиной

Блокнот со скрытой пружине состоит из блока и обложки.

Материалы: на блоке обычно используется офсетная или матовая мелованная бумага плотностью 80-130 г , на обложке картон двустороннего мелования 300г. Красочность на блоке 1+0 или 2+0 пантоны, на обложке полноцвет.

Обложка блокнота скрывает пружину, которая скрепляет листы блока – создавая некий аналог книги. На внутренней стороне обложки блокнота может быть размещена различная информация – календарь, сопроводительная информация или информация о компании. На внутренних страницах блока возможно размещение логотипа компании и / или элементов фирменного стиля.

Следует отметить, что самое главное в блокноте – это удобный формат, приятная на ощупь бумага страничек и, конечно же, обложка.

Количество листов в блокноте чаще всего около 50. Этого объёма достаточно примерно на 1-2 месяца работы, если же записи делаются нерегулярно, то блокнот на срытой пружине может служить длительное время.

Блокнот со скрытой пружиной имеет по сравнению с блокнотом на пружине более презентабельный вид.

Использование блокнотов на пружине можно разделить на рабочее, т.е. основное – классические блокноты на пружинах – сотрудниками Вашей компании в повседневной работе, руководством на столах совещаний и презентационное (в составе корпоративных подарков, фирменных сувениров) – блокноты на срытых пружинах. И в том и в другом случае это отличный рекламоноситель.


Источник: bloknote.net