пятница, 16 марта 2012 г.

Помощник для Скрапбукинга



Эта статья адресована тем, кто занимается или планирует заняться таким интересным направлением, как Скрапбукинг! Вы наверно уже знаете, что слово скрапбукинг или скрапбук, происходит от английского scrapbook, scrap - вырезка, book – книга. Скрапбукинг появился очень давно, в Европе, еще в XVI веке. В специальные тетради записывали любимые стихи, афоризмы, высказывания и украшали лентами и цветами. Спустя столетия, когда появились альбомы с изображениями, а потом и фотография, к записям в тетрадях стали вклеивать вырезанные картинки и творчески их оформлять.

В Россию Скрапбукинг пришел совсем недавно, и очень быстро завладел сердцами многих рукодельниц. Скрапбукинг - очень творческое и увлекательное хобби, с помощью которого можно не только самовыражаться, но и зарабатывать деньги! Продаются поделки в основном через Интернет-магазины или небольшие торговые точки, где продаются сувениры и подарков в стиле хэнд-мэйд. В настоящее время уже существует много магазинов, в которых представлены различные материалы и инструменты для изготовления памятных альбомов, открыток, поделок, коллажей. 

В этой статье мы хотим рассказать об оборудовании, которое сможет стать надежным помощником для занятий скрапбукингом! Называется это оборудование - режущий плоттер CraftRobo. Он подключается к компьютеру как обычный принтер. Имеет компактный размер, что позволит ему без труда уместиться на вашем столе. Режущий плоттер CraftRobo может резать различные виды бумаги, картона и пленок. Макеты для резки готовятся в специальной программе RoboMaster, которая поставляется вместе с плоттером, либо в таких графических редакторах, как CorelDraw или AdobIllustrator. CraftRobo оснащен специальным оптическим датчиком, который позволяет вырезать по контуру заранее отпечатанные изображения и картинки.

Источник: Pechatnik.com