среда, 21 декабря 2011 г.

Xerox iGen4 в типографии «Вишневый пирог»


ЦПМ Xerox iGen4 EXP установлена в московской типографии «Вишневый пирог».

iGen4 EXP с матовым тонером — флагман линейки промышленных полноцветных машин Xerox. Эта машина работает с самым крупным в сегменте форматом листа — 364×660 мм, что позволяет выпускать шестиполосные буклеты. Кроме того, возможность работать с различными материалами плотностью до 350 г/м2 позволит типографии применять плотные бумаги и картон для цифровой печати обложек и упаковки.

Типография «Вишневый пирог» на протяжении 6 лет успешно работает на российском полиграфическом рынке, предлагая клиентам широкий спектр услуг в области оперативной полиграфии, книгоиздания, цифровой и офсетной печати, дизайна и изготовления маркетинговой и сувенирной продукции. Компания быстро реагирует на появление новых технологических решений и регулярно обновляет свой парк оборудования, тем самым расширяя возможности собственного производства. Так, спустя год после основания в «Вишневом пироге» появилась ЦПМ Xerox DocuColor 7000 — самое современное на тот момент оборудование. А в 2011 году, когда перед компанией встала задача увеличения объемов печати и выхода на новые сегменты рынка, ее выбор пал на систему полноцветной печати Xerox iGen4 EXP.

С внедрением машины компания не только расширит ассортиментное предложение, но и ускорит цифровое производство: скорость печати Xerox iGen4 EXP на максимальном формате достигает 40 листов в минуту, что равноценно 120 страницам А4, вне зависимости от плотности материала. Отдельно можно сказать о новом матовом тонере, который позволяет добиться офсетного вида отпечатков и избавиться от излишнего глянца, что особенно важно при производстве фотоизданий и маркетинговых продуктов.

Источник: «Вишневый пирог»