понедельник, 26 декабря 2011 г.

Kodak в Немецкой Фабрике Печати

В Немецкой Фабрике Печати был установлен новый комплекс допечатного оборудования CtP на базе устройства Kodak Magnus 800 V, производительностью 30 форм в час формата B1, онлайн-проявочным процессором Kodak T-1250 и стекером.

«Немецкая Фабрика Печати – современный полиграфический комплекс, крупнейшая типография листового офсета в России. Уникальный парк оборудования и высочайшая квалификация специалистов обеспечивают превосходное качество печатной продукции». Этот лозунг типографии задает высокую планку всему производству – как в части технической оснащенности, так и в части профессионализма сотрудников.

Значимость в совокупности таких факторов как увеличение объемов производства, возрастающие потребности заказчиков в сроках и качестве выпускаемой продукции, влияние конкуренции привели руководство Немецкой Фабрики Печати к решению о расширении и модернизации допечатного участка. 

В преддверии Полиграфинтер-2011 специалистами компании НИССА ЦЕНТРУМ в типографии был установлен новый комплекс допечатного оборудования CtP http://www.nfp.ru/about_us/_news/u-nas-popolnenie-parke-dopechatnogo-oborudovaniya.html на базе устройства KODAK MAGNUS 800 V, производительностью 30 форм в час формата B1, онлайн-проявочным процессором KODAK T-1250 и стекером. Комплекс перфорирует формы для всех печатных машин типографии. Установленное оборудование органично дополнило существующую CtP линию на базе KODAK TRENDSETTER 800 F. Обработка и растеризация данных для двух выводных устройств осуществляется современной развернутой АСУТП KODAK PRINERGY CONNECT v5, взаимодействие с заказчиками организовано через интернет-портал KODAK INSITE v6.

Комментарий руководителя цеха допечатной подготовки Немецкой Фабрики Печати Сергея Яновича: «Мы получили предложения всех основных поставщиков СtP, сравнили предложения по техническим параметрам, провели серии встреч и выбрали трех финалистов, провели последние встречи. Результатом этого изнуряющего марафона стало то, что компания НИССА ЦЕНТРУМ снова подтвердила свой статус надежного, а главное гибкого и современного партнера. За более чем пятимесячную работу по выбору CtP, мы, как ни старались, не смогли увидеть на одном уровне другого возможного поставщика. Если вы не верите, попробуйте сами. А выбором своим мы довольны, тем более что технологии KODAK мы давно используем на своем производстве».

«Мы горды многолетним сотрудничеством с Немецкой Фабрикой Печати, начало которого было положено запуском KODAK TRENDSETTER 800 F в далеком 2006 году, – говорит коммерческий директор НИССА ЦЕНТРУМ Дмитрий Пиотровский. – Для нас это была "знаковая" инсталляция: термальный аппарат заменил собой два фиолетовых фотополимерных комплекса, что ознаменовало новый тренд на рынке. Многие годы типография успешно применяет технологии и пластины KODAK, а программный комплекс PRINERGY модернизировался в соответствии с растущими запросами типографии. В частности, в типографии в одной из первых внедрена печать с применением стохастического растрирования KODAK STACCATO. Новая инсталляция является хорошим примером приверженности марке KODAK и лояльности к НИССА ЦЕНТРУМ. Желаем команде Немецкой Фабрики Печати процветания и успехов в бизнесе!» 

Источник: НИССА Центрум