четверг, 15 декабря 2011 г.

Первая полностью оснащённая электроникой машина для бумажных мешков




Компания Windmöller & Hölscher объявила о выпуске первой машины для изготовления бумажных мешков, оснащенной электронными системами управления, привода и нанесения клея. Презентация машины состоялась 11-12 октября 2011 года в рамках мероприятия, организованного для клиентов компании Mondi Trebsen GmbH. На презентации присутствовало 130 гостей из 27 стран.
В наши дни технические решения на базе микроэлектроники и программного обеспечения приходят на замену классическим механическим аналоговым системам в машинах для изготовления бумажных мешков. После полной автоматизации непосредственно связанных с производством узлов машин для изготовления бумажных мешков компания взялась за автоматизацию управления. Во время презентации компания Windmöller & Hölscher показала, как машины могут интегрировать отдельные технологические процессы (изготовление рукава, транспортировка и хранение рукавов, изготовление мешков и формирование палет) посредством подключения через локальную сеть (LAN) в одну самостоятельно оптимизирующуюся систему с повышенной производительностью, универсальностью и сокращенным количеством отходов.

Наряду с инновационным объединением в сеть компания Windmöller & Hölscher удивила посетителей производственной скоростью, достигающей 360 мешков в минуту, а также другими усовершенствованиями, способствовавшими повышению производительности.


Существенное новшество — цифровая система нанесения клея, «дебют» которой состоялся в 2008 году в клапанном дноукладчике AD 8330, сейчас она впервые была показана на рукавной машине AM 8135. По утверждению компании, после премьеры AD 8330 с цифровой системой нанесения клея было продано семь подобных установок. Модель AM 8135 — гибкая, универсальная рукавная машина для всего спектра применения в области изготовления бумажных мешков без форматных деталей.

Секрет успеха этой системы нанесения клея складывается из трех составляющих — конструкции сопел для нанесения клея, клеевого аппарата и интерфейса оператора. Контактные сопла обеспечивают безопасное и точное нанесение клея на скорости 350 м/мин, а клеевой аппарат независимо от скорости машины и состояния клея гарантирует постоянное количество наносимого клея. Вся система приводится в действие при помощи системного интуитивно понятного интерфейса, который делает чрезвычайно простым обращение со сложной техникой.

В центре внимания на презентации была переналадка машины на другой продукт или на другой формат. Перенастройка с одного клея на другой занимает менее одной минуты. Впечатляет также точность нанесения клея на всех скоростях, что не только является критерием качества, но, прежде всего, улучшает производительность дноукладчика.


Понимание того, что оптимизация взаимодействия производственных машин позволяет поднять потенциал производительности, привело к созданию системы Easy-Flow. По данным компании, эта система автоматически оптимизирует поток материала в линии по изготовлению бумажных мешков.

В комбинации с сетевой системой машины (LAN) и отдельным сервером Easy-Flow постоянно контролирует загрузку накопителя и выдает на основании этого рекомендации по скорости для подключенных производственных машин. При этом система точно учитывает актуальные скорости рукавной машины и дноукладчика, а также смену рулона и заказа и прогнозирует остаток времени прохождения и образование количества брака.

Easy-Flow действует согласно стратегии постоянного поддержания содержимого накопителя на оптимальном уровне. Когда дноукладчик замедляет работу, а содержимое накопителя сокращается, на рукавную машину автоматически и своевременно поступает сигнал, производить больше, чтобы выровнять тенденции. И наоборот, команда «работать быстрее» поступает на дноукладчик, если накопитель рукавов заполняется.

Источник: www.upakovano.ru