понедельник, 26 декабря 2011 г.

Компания X-Rite представляет обновленное программное обеспечение NetProfiler 3.0

Группа компаний «Легион», официальный дистрибутор компании X-Rite сообщает о выходе обновленной версии NetProfiler3.0 — программного обеспечения для согласования показаний спектрофотометров.

КомпанияX-Rite представляет новое поколение популярного программного обеспечения для заказчиков, использующих портативные и настольные спектрофотометры. Обновленная версия NetProfiler3.0 предназначена для работы со спектрофотометрами со сферической оптикой, в частности, с моделями SP62, SP64 и ColorEyeXTH. Эти приборы применяются в полиграфии для измерения фольгированных, метализированных или полимерных высокоглянцевых материалов, популярных в упаковочном производстве.

Комплект из ПО NetProfiler и калибровочных эталонов позволяет проверять правильность функционирования спектрофотометров, а также согласовывать их показания между собой и с эталонными значениями непосредственно на производстве. При необходимости, такая процедура может выполняться как часть регламентных работ по контролю качества цветовоспроизведения.

За последние несколько лет, ранняя версия X-Rite в NetProfiler стала «стандартом де факто» для оптимизации работы настольных спектрофотометров в текстильной, упаковочной и лакокрасочной промышленности, а также производстве пластмассы и полиграфии, где от интенсивного использования приборов появлялись рассогласования в измерениях. NetProfiler версии 3.0 расширяет возможности профилирования портативных устройств, позволяя свести до минимума рассогласованность приборов.

С новым NetProfiler3.0 можно откалибровать спектрофотометры под единый виртуальный стандарт в конструкторских бюро, производственных цехах и тестовых лабораториях, гарантируя, точное соответствие цветового измерения во всей производственной цепочке.

"Мы особенно гордимся нашей новой версией NetProfiler для портативных спектрофотометров с возможностями профилирования новых категории устройств и новых рабочих процессов наших клиентов", говорит Ричард Кнапп, продакт менеджер по программному обеспечению. Он также подчеркивает, что в версии NetProfiler 3.0 увеличена скорость и улучшена стабильность работы на различных конфигурациях персональных компьютеров, а также появилась возможность автономной работы с сохранением профиля устройства на внешних и внутренних носителях.

NetProfiler 3.0 позволяет упростить работу с приборами, предоставляя следующие возможности:
· конфиденциальные отчеты, которые содержат информацию о характеристиках прибора, его месторасположение, отношения между партнерами, локальном аудите и сертификации;
· легкий способ обмена сравнительными данными о цвете с деловыми партнерами в любой точке мира, которые могут использовать различные типы цветовых измерительных приборов,
· новые керамические калибровочные эталоны, являющиеся эквивалентной заменой плиток BCRA-II. Разработанные в двух вариантах исполнения для настольных и портативных спектрофотометров, новые калибровочные эталоны предлагают значительно улучшенную пространственную однородность, точное позиционирование и улучшенные характеристики особенно для приборов с маленькой апертурой. Улучшенные калибровочные эталоны обеспечивают сокращение количества стандартов цвета, оптимизируя процесс профилирования.

Компания X-Rite (NASDAQ: XRIT) является мировым лидером в области измерения и работы с цветом. Компания, которая теперь включает в себя лидера по разработке промышленных стандартов цветов PantoneLLC., разрабатывает, производит, продает и содействует инновационным решениям в области цвета, используя измерительные системы, программное обеспечение, цветовые стандарты. Компетентность X-Rite впечатляет, позволяя выбирать, измерять, рассчитывать, обмениваться и сопоставлять цвета, помогая пользователям получать правильный цвет с первого раза и каждый раз, когда это требуется.

Источник: «Легион»