понедельник, 19 декабря 2011 г.

Fujifilm открывает новую линию производства печатных форм



Fujifilm начинает выпуск технологии CTP ("компьютер - печатная форма") – систему прямого экспонирования на типографские печатные формы, которая повышает оперативность и качество при офсетной печати. Новая технология будет производиться в Голландии, на одном из четырех крупнейших предприятий по производству материалов для печати. 

С применением оцифровки в процессе изготовления печатных форм, СТР пользуются большим спросом на печатном рынке. Эта система позволяет текстовой информации и изображениям поступать непосредственно на печатные формы без использования пленки. В условиях возрастания экологической образованности, печатная индустрия ищет продукцию, которая бы не вредила окружающей среде, такую, как, например, СТР формы, которые не нужно перерабатывать с выделением ядовитых отходов. 

Новая продукция Fujifilm будет обладать свойствами долговечности и способности к созданию высокотехнологичных изображений. В процессе производства будет применяться система, которая увеличит использование отработанного тепла и его трансформации в энергию (электричество, пар, холодную и горячую воду), которые требуются в производстве. На производстве внедрены ветряные турбины, которые производят до 20% потребляемой заводом энергии.

Fujifilm является лидером в производстве материалов для печати, в том числе и форм СТР. Компания не собирается останавливаться на достигнутом и будет продолжать вносить свой вклад в развитие мировой печатной индустрии.

Источник: Fujifilm