понедельник, 19 декабря 2011 г.

Еще одна CtP-система FUJIFILM в Челябинске


Компания «ЯМ Интернешнл» установила в челябинской типографии РДФ CtP-систему FUJIFILM Luxel V6 Semi Auto с фиолетовым лазерным диодом с длиной волны 405 нм и проявочным процессором Blue Amber 85 HD. Система служит для изготовления офсетных форм высокого качества для печати любых видов полиграфической продукции и обеспечивает производительность 24 формы формата В2 в час при разрешении записи 2400 dpi. Эта модель является одним из самых доступных решений компании FUJIFILM в формате B2 и может стать хорошим стартом для небольших типографий, так как в дальнейшем есть возможность ее дооснащения до полностью автоматизированной версии. 

Система может успешно работать с фотополимерными пластинами для коммерческой и газетной печати Fujifilm PRO-V «Low-Chemistry» с минимальным использованием химических реагентов. 

Типография РДФ располагает двумя офсетными печатными машинами формата А3 и специализируется на выпуске методических материалов для нужд Челябинского отделения Российского Детского фонда, а также коммерческой многокрасочной продукции. 

«Установка CtP-системы позволила нам отказаться от услуг сторонних организаций по изготовлению печатных форм, – говорит директор типографии Ринат Галимзянович Шарифуллин. – Теперь выводим формы самостоятельно, что значительно сократило время изготовления тиража и повысило качество готовой продукции». По словам руководителя типографии, у него никогда не было сомнений в преимуществах цифрового способа изготовления форм перед аналоговым, и как только предприятие достигло определенного уровня развития, и появились необходимые средства, была приобретена высококачественная современная CtP-система FUJIFILM Luxel V6. 

«В полиграфии часто выбирают не оборудование, а поставщика, – говорит Ринат Галимзянович. – Мы давно работаем с компанией «ЯМ Интернешнл» и всегда были довольны качеством оборудования и сервисной поддержки. Поэтому поиск поставщика CtP-системы был коротким. Мы очень довольны тем, как работает система. Качество форм выросло в разы, а ее производительность с запасом покрывает наши потребности. Не исключено, что в дальнейшем мы будем оказывать сторонние услуги по выводу высококачественных цифровых печатных форм, так как в Челябинске и области еще мало подобного оборудования».

Источник: FUJIFILM