четверг, 15 декабря 2011 г.

Новый принтер для пластиковых карт Fargo HDP600 CR100 - возможность печати пластиковых пропусков большого размера и не только!



Принтер FARGO HDP600 CR100 для пластиковых карт - лучшее решение по выпуску пропусков для силовых структур, государственных учреждений, компаний и других организаций, предъявляющих высочайший уровень визуального/электронного контроля и защиты от подделки пропусков сотрудников. Позволяет печатать пластиковые пропуска большого размера CR100 98,5 мм х 67 мм.
Принтер HDP600 для изготовления пластиковых карт (High Definition Printing) работает по технологии печати высокого разрешения и обеспечивает высочайшее качество печати пластиковой карты точно в край (т.е. без белых краёв). Пластиковые пропуска, напечатанные на принтере FARGO HDP600 CR100, обладают долгим сроком службы, а использование возможности ламинирования изображения позволяет продлить срок службы пропуска до 5-10 лет.

Отличительные особенности принтеров FARGO HDP600 CR100:
•модульная конструкция;
•возможность последующей доукомплектации;
•высокое качество печати широкоформатных карт CR100, имеющие размеры - 98.5mm x 67mm;
•печать пропусков с высокой степенью защиты, в т.ч. и электронных возможность односторонней и двусторонней печати, одностороннего и двустороннего ламинирования;
•возможность заказа ламината с индивидуальной голограммой заказчика и микротекстом/ скрытым изображением;
•2 карты в работе при печати/ламинировании карт;
• система «умной» печати, следящая за качеством отпечатанных карт;
• доукомплектация различными типами кодировщиков (магнитной полосы, контактных, бесконтактных проксимити карт MIFARE, Em-Marine, HID и др.);
•повышенная надёжность и ресурс работы, присущий профессиональному оборудованию.
Принтер Fargo HDP600 CR100 обеспечивает широкоформатную печать на пластиковых картах большого формата CR100 – 98.5 мм x 67 мм, что значительно повышает качество визуального контроля. Поскольку изображение печатается не на пластиковой карте, а на несущей ленте HDP Film, все неровности, обусловленные возможными дефектами поверхности пластиковых карт или наличием встроенного электронного чипа карты, не снижают качества печати и не влияют на надёжность работы принтера. Благодаря этому печать изображения на картах с контактным чипом (контакты чипа находятся на поверхности карты) будет происходить точно по контуру смарт-чипа и без полей по краям пластиковой карты.

Ламинационный модуль можно приобрести дополнительно к принтеру и самостоятельно его установить. С помощью этого модуля на карту наносится специальная прозрачная или голографическая ламинационная толстая плёнка с одной и/или обеих сторон. Таким образом, получается, что двустороння печать, и двустороннее ламинирование пластиковой карты осуществляется за один проход карты в принтере.

В конструкции принтера используются исключительно металлические узлы и механизмы, металлический корпус и металлическая станина протяжного механизма пластиковых карт.

Высокая прочность и надёжность сборки принтера позволяет печатать большие объёмы пластиковых карт (рекомендованная средняя нагрузка на принтер 70.000 – 100.000 карт в год).

Более надёжного способа изготовления карт большого размера с высокой степенью защиты со встроенными контактными/бесконтактными чипами или без них просто не существует.

В целом, специфика принтера для пластиковых карт FARGO HDP600 CR100 наиболее актуальна в области, где требуется печать пластиковых карт высокого качества, с/без переменными данными, для печати пропусков, ID-карт, удостоверений, бэджей большого размера CR100 – 98.5 мм x 67 мм и т.п.

Источник: FARGO