вторник, 27 декабря 2011 г.

В Омске состоялась конференция "Объемный взгляд, широкие возможности"



Компания «Статус-Т», совместно с компанией Consistent Software Distribution провели выставку-конференцию «Объемный взгляд, широкие возможности», посвященную современным технологиям печати и 3D-прототипированию.

На конференции были представлены образцы новейшего оборудования в сфере широкоформатной печати, комплексов черно-белой печати и трехмерного сканирования от ведущих производителей Z Corporation и Oce Technologies B.V.

Мероприятие посетило более 35 представителей из разных организаций. Среди гостей были ведущие институты по проектированию гражданского строительства и нефтегазовой отрасли, такие как: проектный институт «Пирс», институт «ГИПРОТРУБОПРОВОД», Омский проектно-изыскательский институт «Омскжелдорпроект», территориальный проектный институт «Омскгражданпроект» и «Омскнефтехимпроект», а также конструкторские бюро заводов оборонной промышленности: НПО «Автоматика», завод им. Баранова, радио — завод им. Попова.

Антон Кривихин, директор компании «Статус-Т», в своей приветственной речи постарался сделать акцент: «Сегодня клиента не интересует покупка продукта, его интересует приобретение уже готового решения. И это действительно выгодное приобретение».

Затем последовала серия презентаций, которую открыл Александр Беляков, руководитель отдела продаж, технической поддержки и сервисного обслуживания аппаратного обеспечения, компания CSD. Он представил презентацию на тему: «Широкоформатное оборудование Oce черно-белая и цветная печать, а также впервые представил публике скоростное копировальное оборудование Oce, серии VarioPrint.

Александр Беляков: «Компания CSD представляет на российском рынке САПР ведущие компании производителей оборудования, такие как Oce Technologies B.V. и Z Corporation, позволяющие быстро и качественно воплощать проекты в жизнь, как сопроводительную документацию, и обыкновенные чертежи, так и 3D-модели.

Мероприятие в Омске с нашим партнером «Статус-Т», дало уникальную возможность продемонстрировать «вживую», все последние разработки и инновации для ведущих предприятий Омской области. Были продемонстрированы модели аэропорта Рощино, здания «Пирс» и уникальная модель нефтеперерабатывающей станции, все это было построено на трехмерном принтере ZPrinter 650, и впервые показать в Омской области Oce VarioPrint 4110 – уникальное решение компании Oce Technologies B.V. для выпуска больших объемов сопроводительной документации, печати книг и транзакционной печати».

Во второй части конференции выступил Алексей Чехович, технический консультант по 3D-оборудованию, компания CSD. Тема его презентации: «Оборудования Z Corporation: «3D-печать и 3D-сканирование»». Выступление было посвящено общему рассказу про оборудование компании Z Corporation, процессам прямого и обратного инжиниринга, особое внимание было уделено областям применения на конкретных примерах.

По завершению работы конференции у всех участников была возможность посмотреть все представленное оборудование в действии, сравнить скорость печати, качество отпечатков, увидеть как отсканированный объект превращается в математическую модель и, конечно же, каждый мог задать интересующие вопросы специалистам и пообщаться в неформальной обстановке.

Источник: www.oce.ru