четверг, 22 декабря 2011 г.

Tiko AL 4402 - офисный ламинатор с функционалом дорогого профессионального оборудования



Сегодня ламинирование используется как для защиты документов и бумажных носителей от механических повреждений, так и для повышения их эстетических качеств.
ИПЕКСИ Груп (Новосибирск) представляет ламинаторы Tiko, офисные модели с функционалом дорогих профессиональных ламинаторов.

За время своего существования ламинаторы претерпели значительные изменения. Они прошли путь от простых механических аппаратов до сложных машин с электронными системами контроля и широким функционалом.

Главное достоинство моделей последнего поколения - реализация в небольшой офисной машине возможностей дорогого профессионального оборудования. Такими моделями являются ламинаторы Tiko.

Ламинатор Tiko AL 4402 - одна из моделей, имеющих режим изменения скорости прохождения документа и ламинирующей пленки. Режим позволяет значительно экономить время на перенастройке оборудования при работе с пленками различной толщины. С помощью плавной регулировки скорости можно подобрать необходимый режим для пленки любой плотности. Две пары валов, вращаясь с небольшой разницей в скорости, натягивают документ и обеспечивают его ровность даже при возможных ошибках в выставленном режиме.

Индикация готовности к работе высвечивает ярким неоновым светом приёмный лоток прямо через массив прозрачной части корпуса, а широкая подставка сзади сохраняет от сминаний готовый документ на выходе. Материалы, из которых выполнены корпус и детали Tiko 4402, не подвержены температурным деформациям. Это ударопрочный пластик ABS* для корпуса и качественный каучук, покрывающий валы.

Нагрев осуществляют внешние термоэлементы, охватывающие валы фактически по всей окружности. Равномерный нагрев валов обеспечивает качественное ламинирование и продлевает их срок службы по сравнению с ламинаторами с внутренним нагревом.

Источник: ИПЕКСИ Груп, ООО