четверг, 11 октября 2012 г.

Как маленькая часть огромной головоломки

Пазл — головоломка, которая является мозаикой из фотографии. Эта игрушка является одним из самых доступных развлечений, развивающих логическое мышление, внимание, память, воображение. Психологи считают, что игра в пазлы способствует развитию обоих полушарий головного мозга, в частности развивает такие навыки как, визуальное конструирование и логическое мышление, детализацию, а также мелкую моторику рук.

Иногда так хочется удивить своих любимых, знакомых и родных людей, но на сегодняшний день довольно трудно найти такой подарок, который подчеркнул бы яркую индивидуальность человека и дарил приятные, незабываемые воспоминания. Что же делать в данной ситуации? Неужели нет оптимального выхода из создавшегося положения?

Однако решение данной проблемы существует и оно довольно простое, а главное не требует больших затрат финансовых средств. К такому прекрасному способу относится пазл из фотографии. Ведь общеизвестно, что и взрослые, и дети любят собирать пазлы, которые представляют собой головоломки с нанесенным на поверхность разнообразным рисунком. Данное развлечение было изобретено еще в 1761 году в Англии лондонским торговцем географических карт Джоном Спилсбери, который хотел облегчить процесс учебы географии. Но на сегодняшний день можно приобрести пазлы не только с картинками, а с фотографиями. Такая услуга весьма популярна в наши дни благодаря своей оригинальности и приемлемой цене, что привлекает потенциальных клиентов.

Следует отметить, что печать на пазлах может выполняться несколькими способами. Самый простой и качественный метод – термоперенос на заранее подготовленную заготовку, в результате чего получаются насыщенные и натуральные цвета.

Также примечательно то, что при желании заказчика, он может присутствовать во время процесса производства изделия, чтобы убедится в качестве. А главное пазлы на заказ можно получить различного размера с нанесенным на них фото, которое может предоставить клиент или существует возможность сделать выбор картинки из предложенных вариантов, что довольно удобно. Сегодня предоставляется печать фотографий на пазлах любым тиражом и в максимально короткие сроки. Все зависит от пожеланий и возможностей заказчика, который самостоятельно решает, что ему необходимо в конкретной ситуации.

Источник: www.suvenir63.ru