пятница, 26 октября 2012 г.

Календари бывают...

Календари бывают: 

Карманные. Отличаются разнообразием форматов и вариантов использования. Мы можем выполнить печать обычного календаря или в виде карточки на скидку. Такие изделия имеют невысокую цену. Они удобны и компактны, поэтому их всегда можно иметь при себе.

Настольные перекидные. Обычно изготавливаются в виде «домика». Такие календари популярны благодаря сочетанию эффективности и невысокой цены. Контактная информация, выводимая на печать в виде такого рекламного носителя, находится непосредственно перед глазами и занимает минимум пространства.

Настенные календари-плакаты. Представляют собой листы, на которых посредством полиграфической печати размещаются изображение и календарная сетка на 1 или 2 года. Такой календарь является одновременно красивым и очень выгодным по цене.

Настенные перекидные. Для изготовления обычно используется 6 двусторонних листов, скрепляемых пружиной или скобами. Такие календари отличаются самой высокой ценой и престижностью, позволяя выигрышно представить Вашу компанию перед партнерами.
По назначению

Квартальные. Являются самым распространенным в деловой среде вариантом печати и отображают сразу по 3 месяца текущего года. Каждый такой календарь охватывает 14 месяцев, т.к. к месяцам текущего года (выделяются цветом) добавляются декабрь предыдущего и январь следующего. Такие изделия наиболее функциональны, так как имеют достаточно места для печати рекламной информации.

Корпоративные. Изготовление корпоративных календарей занимает важное место в производстве полиграфической продукции компании «Типография РЕО». Наша компания предлагает полный цикл производства – от разработки дизайна до печати. Мы осуществляем изготовление как стандартной продукции, так и выполняемой по индивидуальному заказу.

Требования к дизайну

Календарная сетка. При изготовлении любого календаря важную роль играет функциональность, которую обеспечивает удобная календарная сетка, используемая для планирования. На хорошей сетке легко читаются даты, названия дней недели и месяцев, определенным цветом выделяются выходные и праздничные дни. Для настенных календарей все надписи должны быть хорошо различимы с большого расстояния. При печати учитывается гармоничность сочетания календарной сетки с рекламным изображением.

Изображение. Важную роль в изготовлении календаря на заказ играет заполнение брифа на разработку дизайна. В нем указывается назначение продукции и материал изготовления, выбирается способ печати, определяются дополнительные пожелания заказчика. На информации из брифа основывается работа дизайнера. Чем детальнее будет описан заказ, тем точнее будет достигнута цель изготовления продукции.

Особенности печати

Печать календарей выполняют на бумаге или картоне, например, с мелованной поверхностью. Возможно также производство изделий из металлизированной бумаги, пластика, стекла или ткани. Современные методы печати календарей в Москве позволяют применять для отделки ламинацию, лакирование, вырубку, конгревное тиснение и тиснение фольгой. Особенно эффектно смотрится выборочное УФ-лакирование. Календари, покрытые ламинирующей пленкой или лаком, приобретают дополнительную привлекательность и улучшенные прочностные характеристики.

Источник: www.calendar.ru