среда, 17 октября 2012 г.

Наподобие магнита

Магнитный винил - это эластичный полимерный резиноподобный материал, сочетающий в себе свойства резины и постоянного магнита. Он легко поддаётся механической обработке, выдерживает широкий температурный диапазон, не подвергается коррозии, нетоксичен, имеет большой срок годности. Основная характеристика магнитного винила - удерживающая сила. Она напрямую зависит от толщины материала. Стандартные толщины магнитного винила: 0,4 мм, 0,7 мм и 1 мм. Такие материалы могут использоваться при температурах от - 40 до + 70 °С.

Области применения магнитного винила определены его свойствами, и одна из них - рекламные технологии.

Магнитные наклейки используют для изготовления магнитов на холодильник, а также при проведении:
- краткосрочных рекламных кампаний;
- клубных мероприятий;
- торжеств и свадеб;
- автошоу, пробегов и т.д.

Магнитные наклейки - отличное решение для проведения рекламных акций на автомобилях представительского класса и при использовании личных авто в служебных целях.

Преимущества применения наклеек на автомобиле:

Благодаря использованию магнитных сил рекламная табличка может быстро и многократно устанавливаться на любой части поверхности автомобиля, перемещаться с борта одного автомобиля на другой. Это удобно, например, когда один и тот же автомобиль в разное время суток может распространять несколько видов информации типа "Что? Где? Когда?": утром - выставки; днем - ремонт бытовой техники; вечером - Рестораны, ночные клубы. Преимущества по сравнению с такой же рекламой на уличных щитах и СМИ очевидны: Реклама на магните распространяется с несравнимо высокой скоростью и всегда оказывается в нужном месте в нужное время! 

Как отдельный проект можно выделить так называемое «детское направление»: обучающие и развивающие игры, лото, паззлы, шахматы, шашки.

Для самых маленьких можно изготовить магнитную азбуку и цифры, развивающие игры на основе магнитов и пр. игры, для которых используется не только горизонтальная поверхность (стол, парта), но и вертикальная (холодильник, металлическая доска), фишки на магнитах не рассыпаются, хорошо держатся на игровом поле (незаменимы в дороге). На вертикальной поверхности с помощью фигурок можно создать наглядную игровую ситуацию любого события. Перемещая фигурки по полю, дети становятся участниками событий, что, безусловно, может вызвать интерес так часто отвлекающихся на уроках детей. Благодаря различным объектам, изготовленным из магнитного винила, можно разыгрывать сюжеты сказок и постановок

На уроках труда можно увлечь детей изготовлением сувениров на магнитной основе, используя набор подобных материалов. Например, готовую картинку, фото, рисунок, аппликацию причудливой формы ребенок клеит на основу (тонкий резиноподобный материал с магнитными свойствами) и получается сувенир-магнитик на холодильник. Он ценен тем, что сделан своими руками. Такой подарок приятно получить маме к 8 марта, другу на день рождения. Наборы комплектуются по Вашему желанию в требуемом объеме и количестве.

Применение магнитной резины (магнитного винила).

Магнитная резина (магнитный винил) проста в использовании и обработке, легко режется ножницами. Применение магнитного винила не требует использования сложных технологических процессов.

Магнитный винил (магнитная резина) может быть использован в самых различных областях рекламно-производственного направления: магнитные пазлы, магнитные шашки и шахматы, магнитные меню - таблички, магнитные наклейки на холодильник, рекламные магнитные плакаты на автотранспорт, развивающие игры для детей. При изготовлении полиграфических изделий на магнитной основе, магнитный винил используется как база, на которую кашируется готовая полиграфическая продукция. Т. е. печать (офсетом, шелкографией, цифровой печатью, тиснением на широкоформатном принтере) проводится на тот материал, с которым вы привыкли работать (бумага, пленка), а затем материал кашируется на магнитный винил, и из полученного «Сэндвича» вырубаются или вырезаются изделия любой формы.

С помощью этого материала легко можно разместить рекламные сувениры, этикетки, меню, календарики, стикеры. Магнитный винил прочный и гибкий материал. Он используется и в помещении и за его пределами. Магнитный винил не приносит вреда здоровью, он не токсичен и безвреден. Материал прост в использовании, легко режется, поддается вырубке, имеет большой срок годности, выдерживает широкий температурный диапазон, не поддается коррозии. Для нанесения рисунков и текстов, применяется большинство методов печати: офсет, цифровая печать, сольвентная печать, шелкография.

Источник: www.amtc.ru