четверг, 21 августа 2014 г.

Визитки для мужчин и женщин - есть ли разница?

Всем уже давно известно, что визитная карта это обязательный атрибут для любого бизнесмена или бизнес леди. От визитной карточки зависит первое впечатление ваших деловых партнёров. Стоит правильно подходить к выбору визитной карты, ведь от хорошего впечатления зависит очень многое.


Если вы спросите: «имеет ли различия визитная карточка женщины и визитная карточка мужчины?» — ответ будет неоднозначным, ведь все зависит от места вашей работы или услуг которые вы предоставляете.

Визитные карточки делятся на несколько видов: это личные визитки, визитки компании и визитки для сотрудников. От того, какой вид визитки вам необходим, зависит многое. Когда вам необходима визитка компании ваш пол абсолютно не играет роли. Неважно мужчина вы или женщина, если вам, к примеру, нужна визитка сотрудника, дизайн таких визиток идентичен, за исключением персональных и контактных данных.

А вот если вам необходима личная визитка, здесь вы можете уделить внимание вашему полу и особенностям вашего характера. Если вы девушка, тогда вам хорошо подойдут «женские визитки», они имеют более яркий и радужный дизайн, можно сказать «женственный». Визитная карточка для девушки от визитки для мужчин может особо не отличаться, но должна иметь свои характерные черты - это расцветка, графические элементы и, возможно, запах, особенно если это визитка магазина парфюмов.

Личная визитная карточка для мужчины тоже не имеет колоссальных отличий от традиционных визиток. Такие визитные карты хорошо подходят владельцам магазинов одежды для мужчин, сети магазинов одеколонов или любой другой сети мужских магазинов. Он могут отличаться строгостью и дизайном, который характерен для заведения.

ЗАПОМНИТЕ!

Какой бы дизайн вы не выбрали, главное придерживаться общего принципа и цели визитной карточки. Она должна располагать к себе людей и иметь особенности характерные для вашей деятельности.

Источник: www.ppsprint.ru