пятница, 22 августа 2014 г.

Визитки на английском языке - когда нужно дублировать информацию?

Для деловых людей без визитной карточки, как без рук. Визитная карточка не только экономит время при обмене контактной информацией, но и производит определенное впечатление на вашего партнера по бизнесу. Первое впечатление очень важно, поэтому стоит уделить должное внимание созданию визитки.

Если вы человек с международным бизнесом, вопрос визитной карты очень важен для вас. Сейчас международным языком является английский и визитка на английском языке, образец которой вы можете посмотреть на сайте, будет очень кстати. И кроме визитки на родном языке вам нужна визитка на международном, особенно если у вас плохо с разговорным.

Образец визитки на английском языке вы без труда можете найти в интернете, но там обычно изображены шаблонные варианты. Для того чтобы сделать индивидуальную и уникальную визитку стоит придерживаться некоторых правил и знать некоторые тонкости.

Визитка на английском в принципе имеет туже самую информацию, что и обычная, это ФИО, максимум контактных данных, название организации, ваша должность и предоставляемые вами услуги.

У иностранцев, как правило, нет понятия «отчество», поэтому, чтобы не путаться, вам лучше писать только фамилию и имя в таком порядке:
Имя
Фамилия

Если предприятие названо в честь какой-то личности, например «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова», то в английском варианте останется только фамилия личности и, собственно, объект: «Lomonosov Moscow State University». Адреса с русского не переводятся, а пишутся транслитом. Если придерживаться вышеперечисленных рекомендаций, вы обязательно оформите визитку правильно, и у ваших партнеров не возникнет никаких вопросов.

Правильно используя пример визитки на английском языке, вы сделаете свою уникальную визитную карточку, что позволит вам даже без знаний английского языка дать свои контактные данные иностранным партнерам. Благодаря этому вы увеличите количество потенциальных клиентов, что обеспечит вам достойную прибыль.




Источник: www.ppsprint.ru