вторник, 26 августа 2014 г.

Теперь вы знаете почему визитки на льне и с шелкографией доставляют удовольствие!


ВИЗИТКИ С ШЕЛКОГРАФИЕЙ 

Шелкография или трафаретная печать – сделать визитки таким способом не каждому по карману, но результат того стоит. Именно эту технологию используют для производства визиток премиум-класса.

Суть шелкографии заключается в нанесении картинки или текста на визитку при помощи нейлонового или металлического трафарета – именно через него краска попадает на визитку. А названием своим метод обязан первым трафаретным сеткам – их создавали из шелка.

Шелкография на визитках получила распространение благодаря своей универсальности. Шелкография делает возможным варьирование толщины красочного слоя, печать по цветному фону белым цветом, серебром или золотом; печать на стекле, металле, дереве, пластике, керамике, плоских и цилиндрических поверхностях...

В полиграфии эта технология чаще всего применяется для создания визиток на цветной или фактурной дизайнерской бумаге, цветном и прозрачном пластике. Благодаря этой технологии интенсивность и яркость цветов, а так же качество печати на этих материалах получаются наилучшими. Стоит отметить и приятные тактильные ощущения от прикосновения к визитке, отпечатанной методом шелкографии.

Шелкография это гораздо более сложный способ печати визиток, чем, например, цифровая печать. Он включает в себя вывод фотопленок, изготовление форм и другие подготовительные работы. 

ВИЗИТКИ С ФОЛЬГИРОВАНИЕМ

Фольгирование предполагает нанесение металлизированной фольги на готовую - напечатанную на гладкой мелованной или дизайнерской бумаге визитную карточку. Визитки с фольгированием, будут стоить значительно дешевле, чем те же карточки с тиснением, но и внешние отличия весьма ощутимы.

Для производства таких визитных карточек используется лазерный принтер, который наносит текст и изображение на бумагу для визиток. Те места, на которых нужно создать фольгирование, накрываются кусочками фольги, а поверх накладывается тонкая бумага. Далее визитки пропускают через высокотемпературный ламинатор, для спекания краски с фольгой. Как результат, в местах спекания образуется металлизированное изображение, точно повторяющее отпечатанный текст или рисунок. Такая процедура выполняется медленно, и с большим количеством отбраковки.
Непременным условием производства визиток с фольгированием является отказ от использования дизайнерских бумаг с металлизированными вкраплениями и объемной фактурой. В отличие от визиток с тиснением, на лицевой стороне не останется углубления от удара клише.

При изготовлении визитки с фольгированием цена зависит от вида и качества фольги. Она может быть глянцевой, голографической (с узорами, объемными надписями, переливами и блеском) или матовой. Цвета также могут быть разными: белый, красный, золотой, серебряный и др.


ВИЗИТКИ НА ЛЬНЕ 

В наше время технологии печати позволяют использовать разнообразные современные материалы для изготовления печатной рекламы. В высшей степени элегантно и эстетично выглядят визитки на льне, точнее на дизайнерской бумаге с тиснением, которое повторяет структуру волокон льна. Вариантов цвета и оттенков у этого материала уйма! Универсальными цветами для печати считаются оттенки белого и слоновая кость.

Изготовить визитки на льне не составит никакой проблемы. Однако, некаждая цифровая печатная машина способна переносить текст и изображения на фактурные виды бумаг качественно. Такие визитные карточки лучше всего (но вовсе не обязательно) делать односторонними, чтобы на обратной стороне ваш партнер мог сделать какие-нибудь пометки.

Прикасаться к визитной карточке на льне приятно, даже не хочется выпускать ее из рук, и это, в свою очередь, привлекает дополнительное внимание к информации, которую она содержит. Бумага с льняным тиснением широко распространена в полиграфии, возможно, вы уже видели напечатанные на ней рекламные материалы. А для визиток ее часто используют потому, что бумага эта имеет рыхлую структуру, что позволяет краске хорошо впитываться. Среди дизайнерских бумаг лен занимает среднюю ценовую категорию, поэтому визитки на льне – выбор практичного человека.

При подготовке макета для визитки на льне следует избегать градиентов и сплошных заливок, т.к. выпуклые части могут плохо пропечатываться. Контрастный цвет текста, логотип – вот стандартный стиль визитки на белом льне, который позволяет объединить сдержанность и современный подход. 

ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ВИЗИТКИ И ВИЗИТКИ НА ЧЕРНОМ ФОНЕ

Классика никогда не выходит из моды. И потому, черно-белые визитки всегда будут актуальны.

Визитные карточки, исполненные в черно-белой гамме, широко распространены как в России, так и в других европейских странах. И их низкая стоимость – не единственная тому причина.

Визитки такого рода заказывают не только начинающие бизнесмены, но и представители научной и деловой элиты. Скромность никогда не была недостатком. Интеллигентные люди не гонятся за ярким дизайном, их привлекает строгость и простота монохромных визиток. Второе практическое преимущество – читабельность. Человеку легче всего воспринимать черный текст на белом фоне и наоборот.

Черно-белые визитки в деловом мире ассоциируются с серьезным бизнесом. Адвокаты, экономисты, менеджеры высшего звена, руководители – им не нужна дополнительная реклама, им не пристало дополнять свой стиль вещами с витиеватыми элементами или креативным дизайном. Им нужны строгие и элегантные визитки.

Визитка в черно-белых тонах – это экономно, но ни в коем случае не скучно! Правильные акценты в дизайне (не стандартный шрифт, вензеля, узоры), необычный материал (перламутровая бумага, например) или эксперименты с формой придадут визитке особую индивидуальность.

Не все черно-белые визитки дешево стоят. Визитки, изготовленные из дорогого дизайнерского картона с тиснением белой фольгой или шелко-трафаретным нанесением, относят к разряду представительских визиток. Они выглядят строго и солидно.
Лаконичный дизайн – главная особенность таких визиток.



 









ВИЗИТКИ С ТИСНЕНИЕМ (ПЛОСКИМ ТИСНЕНИЕМ)

Производство визиток с тиснением происходит в два этапа. Сначала изготавливают клише (из полимера, цинка или магния). Затем клише монтируют на поверхность специального пресса для горячего тиснения. После чего разогревают плиту пресса и прижимают к материалу визитки через специальную фольгу. В результате – получается рельефное вогнутое изображение, покрытое блестящей фольгой серебряного, золотого, синего или другого цвета. Если изображение должно быть выпуклое, а не вогнутое, дополнительно изготавливают ответное клише. В этом случае материал размещают между этими клише. Такое тиснение называется конгревным.

Зачастую фольгой выделяют логотип фирмы или другие брендовые элементы. Такие визитки относятся к премиум-классу.

Визитные карточки с конгревом или тиснением – выбор практичного делового человека. Они презентабельны и надежны, если технология производства не нарушена - фольга никогда не сотрется. Единственное, в чем можно упрекнуть такие визитки, – цена. Однако статусные вещи никогда не стоили дешево.



ВИЗИТКИ НА БУМАГЕ TOUCH COVER (ТАЧКАВЕР) 

Визитка для делового человека, это не столько дань бизнес-этикету, сколько важный элемент имиджа. Если вы планируете преподнести себя как продвинутого и осведомленного в современных технологиях человека, с утонченным вкусом, то и к подбору визиток нужно подойти продуманно. 

Главная особенность визиток на бумаге touche cover – нежная поверхность, которую часто сравнивают с бархатом или лепестком розы. Такие визитные карточки выглядят импозантно, однако запоминаются именно благодаря необычным тактильным ощущениям.
Основным преимуществом визитки на бумаге тач кавер является ее изысканный и элегантный внешний вид. Дизайнерская бумага, на которой печатают такие визитки, обладает двухсторонним латексным покрытием, что и делает их приятными на ощупь.

Роскошная матовая поверхность визитки улучшает визуальное восприятие текста и информации - солнечные блики не мешают прочтению напечатанных данных.

Успешные деловые люди внимательны к каждой мелочи. Какое мнение сложится о Вас на встрече с деловым партнером? Насколько вы сможете расположить к себе человека во время первого контакта? Каждый штрих играет далеко не последнюю роль в организации плодотворного партнерства. И одним из этих штрихов будут визитки на бумаге touche cover – первый шаг на пути к успеху.



ЛАМИНИРОВАННЫЕ ВИЗИТКИ

Каждый из нас в своей жизни сталкивался с ламинацией документов, ламинацией дипломов, различных наград в виде документов, свидетельств о рождении или прав вождения. Эта технология обеспечивает длительную службу документов, предотвращается деформация, документы становятся устойчивыми к воде и просто меньше пачкаются. Для чего же нужна ламинация визитки?

Ламинирование визитки – это простая процедура. Документ, в нашем случае визитка, помещается в прозрачный пластиковый конверт, а после проходит через ламинатор. Когда конверт проходит сквозь горячие валики ламинатора, воздух выходит и пластик очень плотно склеивается с визиткой. Ламинированная визитка более вынослива к повреждениям и деформации.

Для разных целей существуют одностронее и двусторонее ламинирование. Так же, по желанию, можно выбрать глянцевую или матовую пленку для ламинирования визиток.


Ламинированные визитки с глянцевым покрытием будут служить дольше обычных, ведь они устойчивы к повреждениям. Они плотнее и жестче обычной бумаги. Имея такие особенности, они похожи на пластиковые карты, но ламинация обойдется вам гораздо дешевле, чем изготовление визиток из пластика.

Такие визитные карточки имеют свои преимущества. В отличие от глянцевого покрытия на матовом без проблем можно писать. На матовом покрытии не возникает бликов. Глянцевое покрытие из-за оптических особенностей затрудняет видимость маленьких элементов, матовое покрытие предотвращает эту проблему.














Источник: www.ppsprint.ru