вторник, 26 августа 2014 г.

Визитки - это отлично, а флажки?

Настольные флажки часто используются на деловых встречах, конференциях и презентациях. Флажки можно использовать как небольшую рекламную площадку или размещать на столах у сотрудников фирм и руководителей. 

Функциональное предназначение флaжков различно. Настольные флaжки могут использоваться как элемент декорации помещений, так и в качестве рекламно-сувенирной продукции. В зависимости от использованной символики данную продукцию можно разделить на несколько видов:
мини-изображения государственных флагов;
флажки с символикой специальных организаций, например экологических, благотворительных;
корпоративные флажки (в оформлении используются фирменные цвета, логотип и слоган компании).

Чаще всего нанесение изображений и логотипов на материю осуществляют с помощью методов сублимации или шелкографии. 

Односторонние настольные флажки

При изготовлении односторонних флажков логотип или изображение наносятся на одну сторону полотна. Если использовать тонкую ткань, то она может пропитываться чернилами насквозь и вторая сторона флажка получается зеркальной. Таким образом вы получите настольный флажок с двусторонней пропечаткой. Если использовать плотную ткань, то обратная сторона флажка может оставаться не запечатанной.

Двусторонние настольные флажки

При производстве двусторонних флажков макет печатается на двух полотнах ткани, которые затем спаиваются между собой. Так получается флажок, одинаково читаемым с двух сторон. 
Ткань для настольных флажков

После того, как вы решите какого размера будут настольные флажки, с односторонним нанесением или с двух сторон, нужно правильно подобрать ткань. Ткань для настольных флажков используется разная. Выбрав ту или иную ткань можно придать настольным флажкам большую или меньшую степень торжественности. При изготовлении двусторонних флажков лучше использовать плотную ткань, например, такую как атлас, габардин или сатин. 

Настольные флажки из полиэфирного шелка - это самая распространенная ткань для флажков. Полиэфирный шелк легкий, тонкий и прозрачный, благодаря чему можно получать двустороннюю пропитку чернилами. По сравнению с другими тканями он имеет невысокую стоимость. Из шелка выгодно изготавливать флажки для разовых и бюджетных мероприятий.

Настольные флажки из флажной сетки более крепкие и прочные, чем полиэфирный шелк, они более плотные, но так же имеют легкую просвечивающуюся поверхность.

Настольные флажки из атласа. Атлас — следующая по популярности ткань. Атлас достаточно плотный и имеет глянцевую поверхность, благодаря чему все цвета получаются очень яркими и насыщенными, а нанесенное изображение красиво переливается разными оттенками при дневном или комнатном свете. Атлас отлично подойдет при изготовлении двусторонних флажков. Настольные флажки, сделанные из атласа, выглядят особенно достойно и благородно.

Как альтернативу атласу можно использовать другие, менее плотные ткани с глянцевой поверхностью, например, сатен, шармус, креп-сатин. Настольные флажки из этих тканей выглядят более легкими.

Настольные флажки из габардина. Габардин плотная ткань с матовой поверхностью. Изображение на этой ткани получается ярким и насыщенным, ткань имеет ровную гладкую поверхность. Отлично подходит как бюджетный вариант при изготовлении двусторонних флажков.