четверг, 21 августа 2014 г.

4+0 & Визитка


ЧТО ТАКОЕ ВИЗИТКА 4+0

Как и любой деловой атрибут, визитка «рассказывает» о своем владельце и является важной составляющей его образа, доказательством репутации. Потому многие деловые люди хотят вникнуть в процесс ее создания, понять каждый его этап, чтобы визитная карточка получилась правильной и эффективной.

От клиентов мы часто слышим вопросы по поводу технических нюансов печати визитной карточки. Одним из самых распространенных является вопрос насчет комбинации цифр: «Что такое визитки 4+0?». Ответ прост – так в полиграфии обозначают цветность.

Цифровые комбинации для обозначения количества цветов состоят из двух цифр (ведь сторон визитной карточки две). Для составления комбинаций используются три цифры – «4», «1» или «0». Чтобы понять суть визитки 4+0, узнаем о значениях каждой из цифр.

Цифра «4» – символ полноцветной либо цветной печати, независимо от количества цветов в вашем макете визитки. Почему «4»? Так ведь основных цветов в полиграфии всего четыре – черный, пурпурный, желтый, синий (Key Color, Magenta, Yellow, Cyan). Именно с их помощью создаются все остальные оттенки и цвета.

Цифра «1» обозначает черно-белую печать, ведь указывает, что в создании визитки берет участие лишь один цвет (черный и его оттенки). Если же в макете вашей визитной карточки используется лишь, к примеру, желтый цвет, это будет цветная печать.

Цифра «0» символизирует отсутствие печати.

Исходя из полученной информации, вы можете сделать вывод: визитка 4+0 – это односторонняя визитная карточка, напечатанная в любом цветовом решении.

Источник: www.ppsprint.ru