четверг, 12 июля 2012 г.

Забавнейшие USB-хабы

Через USB порт сегодня подключается море устройств от обычных флешек до пепельниц и вентиляторов. Поэтому на рабочем столе просто необходим USB - хаб, то есть разветвитель портов USB. 

Представь, что на твоём столе лежит гроздь винограда. Ты отрываешь ягоду и… нет, не кладёшь её в рот, а втыкаешь в виноградную гроздь флешку. Мечта! Вот такой оригинальный хаб с тремя портами в виде винограда.


USB - хаб в виде аэроплана. В его двигателях есть 4 стандартных разъёма, а в хвосте можно включить голубую диодную подсветку. Пропеллер работает как вентилятор и при включении издаёт звук взлетающего самолёта.


Отучайте себя от фастфуда. Пусть на вашем столе гамбургеры будут только пластиковые. О под булочкой лежит не котлета из ГМО, а сочный листик салата в который можно воткнуть 4 USB девайса.

Как приятно сидеть перед монитором и попивать чаёк. Только вот время в интернете бежит незаметно, отвлечёшься на интересный пост, а чай уже холодный. Всем, кто любит горячие напитки понравится USB - хаб с нагревателем для чашки. Максимальная температура нагрева 60°, а ставить на него можно кружку диаметром до 7,5 сантиметров. 

В стандартном хабчике около 4 разъёма, но иногда их нужно горазд больше. Корейские дизайнеры решили совместить конструктор LEGO и USB хабы, чтобы их можно было складывать функциональной стопочкой.


Отличный USB hub в виде колеса гораздо приятнее получить на 23 февраля, чем десятую пену для бритья или галстук в серую полоску. 


Этот симпатичный автомобиль имеет в своих колёсах 4 USB разъёма, в крыше есть кармашек 6×2 сантиметра для телефона, а вместо выхлопной трубы выходит шнур MiniUSB для телефонной подзаряки. Очень удобная вещь.



Все Линуксоиды болеют пингвинами. Но и поклонники Винды не смогут пройти мимо этого забавного USB хаба. Утыкайте ему бока разными девайсами.

Этот милый мишка со светящимися часиками и будильником работает от батарейки. А если его подключить к компьютеру, то во все 4 его лапки можно вставлять девайсы.


Homo Sapiens – это не просто человек разумный, это ещё и забавный USB hub с гибкими руками и ногами, которые решают проблему близко расположенных разъёмов, ведь в них сложно втыкать несколько больших флешек одновременно. Хомо Сапиенс на столько разумный, что ещё и всегда время подскажет.

С виду обычный старый телефон. Но стоит покрутить диск пальцем и он сдвинется, обнажив 4 USB разъёма. Отличный элемент декора для рабочего стола.


Горе-цветоводов (таких как я) порадуют пластиковые тюльпаны. Они приятно колышутся на стебельках-шнурах, а в самой макуше у каждого есть порт. Поливать не надо.

Простая и удобная идея – хаб в виде цветка. Он будет красиво смотреться как днём, так и ночью, потому что серединка дополненная меняющейся подсветкой.


А внутрь этого хабчика с меняющейся подсветкой можно вставить постер или небольшую фотографию диаметром 7 сантиметров. 


Эта стильная и маленькая рыбка на самом деле очень полезный USB hub. В плавники ей можно вставить до 4 устройств. А глаз светится при подключении.


Как приятно вернуться из путешествия и положить у себя на столе морскую раковину. Гладить её и думать о будущих поездках. Но почему бы не совместить приятное с полезным? Ракушка в виде хабчика с 3 портами придётся по вкусу любителям тёплых морей.


Бедный… Бедный Йорик… Любители готичненького могут поставить его себе на стол, а внутри хранить мелочи вроде телефона. В челюсти расположен хаб на 4 устройства.


Источник: mislivsluh.com