четверг, 12 июля 2012 г.

Изготовление бумажных пакетов

Бумажные пакеты один из самых популярных видов упаковки и тары, они используются в большинстве сфер деятельности. Кроме того, бумажные пакеты качественная рекламная площадка. Качественный дизайн пакетов с логотипом и контактными данными компании – отличный способ рекламы, который долгое время будет бесплатно рекламировать нужный бренд. 


Современный мир упаковки фантастически богат и разнообразен. Но есть в нем уникально-простые изобретения, которые не состарятся никогда. Едва лишь мы перестали пожимать плечами, осознавая необходимость упаковывать свой товар в полиэтиленовые пакеты, а на смену им уже пришли коробки, коробочки, пакетики и красивые пакеты из дорогой бумаги на шелковых веревочках. Едва лишь мелькнула на экранах Джулия Робертс в роли Красотки из одноименного фильма, как наши магазины модной одежды поспешили обзавестись роскошными бумажными пакетами.

Но пакетная история отправилась дальше. Вот уже в ненасытное пакетное пузо мы кладем коробки с обувью, ювелирные украшения и бижутерию, парфюм и косметику, презентационную продукцию (календари, визитки, буклеты), дорогие вина, деловые подарки и сувениры, сотовые телефоны и аксессуары, лечебную косметику из аптеки, дорогие игрушки и многое другое. Понравились бумажные пакеты в Самаре пирожкам и бутербродам, строительным смесям, курочкам гриль. Пакетная семья стала большой и разнообразной: бумажные и полилитные, из крафт бумаги и имитлина: с ручками и без; с металлическими колечками - люверсами, одетые в глянцевый или матовый ламинат. 

Особенности производства бумажных пакетов

Наиболее часто используемым материалом является мелованная бумага с плотностью ~170 г/м2, что дает оптимальное соотношение жесткости изделия и стоимости материала. Из меловки обычно делают фирменные бумажные пакеты.

Дно и места крепления ручек укрепляются вставками картона.

Пакеты покрываются ламинатом, толщина которого варьируется в диапазоне 25-32 мкм. Ламинат может быть глянцевым или матовым. Такое покрытие значительно увеличивает износостойкость изделия, повышает его прочность и защищает от воздействия воды.

Наиболее прочными являются бумажные пакеты из картона - в такой упаковке можно переносить даже тяжеловесные предметы.

Использование дизайнерского картона предпочтительно для подарочных пакетов - это подчеркнет особенность ваших подарков. Обычно, для печати на подобных материалах используется шелкография.

Источник: www.paket28.ru