понедельник, 2 июля 2012 г.

Напоминайте о себе 365 дней в году!

Изготовление календарей - это отличный способ размещения информации о своей компании у клиента в течение всего года. Календарь является одним из самых популярных видом рекламной полиграфии, поэтому большинство компаний заказываю его ежегодно. На рекламном рынке существуют несколько видов: настенные, квартальные, настольные, перекидные календари и карманные календарики

Календари карманные

Изготовление календарей этого типа по карману даже небольшой компании, а внушительные стартовые тиражи позволят распространить их среди всех нуждающихся. Ну, или тех, в ком нуждается ваша организация. По стоимости не сильно превышающий корпоративную визитку, такой календарик гарантирует, что к нему будут постоянно обращаться… а заодно получать информацию о вас, вашей продукции и услугах.

Календари настенные

Односторонние настенные календари представлены многообразием форматов и дизайнерских решений. При высококлассной печати календарей этого типа вы можете получить полноценный постер, красочный плакат, который, в зависимости от тематики, на целый год поселится на стене банка или магазина, на перегородке салона автобуса, в магазине комиксов или фильмов, а также в квартирах и частных домах ваших потенциальных клиентов. В абсолютном большинстве случаев этот продукт приобретается ради картинки, а не ради возможности узнать дату, поэтому здесь к выбору печатаемых изображений следует подходить особенно строго: с одной стороны, оно должно быть весьма привлекательным, с другой – надо постараться неразрывно связать его с рекламируемой продукцией или услугой. В противном случае вашу информацию или логотип просто отрежут. Зачастую – вместе с календарной сеткой.

Календари настольные

В деле изготовления календарей, которым суждено целый год жить на столе интересующего вас человека, дизайнеру следует проявить максимум изобретательности. От экономичного варианта, представляющего собой «лист-под-стекло», до сложнейших 3D конструкций из дизайнерского картона с тиснением и вырубками, с ламинацией, с металлическими, пластиковыми и даже электронными элементами, от мини-форматов, размером со спичечный коробок, до внушительного блока, занимающего целый угол стола – настольные календари придуманы для реализации самых изящный и милых сердцу идей. Выбор конкретного макета — лишь вопрос цены и стиля вашей компании.

Календари перекидные

Несколько массивнее и дороже одностраничных календарей, перекидные модели позволяют сфокусировать внимание на текущей неделе, месяце или квартале – а заодно разместить значительно больше информации о вашей компании. Настенные перекидные календари могут иметь одно постоянное изображение и меняющийся блок с календарной сеткой, либо каждый месяц (или два месяца) будет меняться все. Настольные перекидные календари выполняются в виде треугольника, причем сборка (вместо склейки) по нижней стороне позволяет при транспортировке возвращать их в «плоское» состояние и таким образом без риска пересылать в качестве подарка, а также переносить за собой из кабинета в кабинет.
Календари квартальные

На каждом листе этого перекидного календаря содержатся данные не об одном, а сразу о трех месяцах: текущем, прошлом и будущем. Таким образом, этот календарь охватывает 14 месяцев – например, к месяцам 2012 года добавятся декабрь предыдущего и январь следующего. Текущий месяц выделяют цветом цифр или подложки, а дату – пластиковым бегунком на ленте.

Наиболее функциональные из всех, такие календари почти всегда реально используются теми, кому были подарены, и при этом имеют достаточно места для размещения рекламной информации. В общем случае – это большой блок над сеткой, небольшой блок под ней, а при печати календарей широкого формата к вашим услугам еще и пространство по бокам от сетки.

Источник: www.diamondteam.ru