среда, 11 июля 2012 г.

Реклама "на голове"

Фирменный стиль вашей компании можно подчеркивать не только в оформлении офиса и рекламных материалов, но и в форменной одежде сотрудников. Идеальный способ для этого – печать вашего логотипа на футболках, бейсболках и банданах.


На футболки и банданы изображения наносятся, как правило, с помощью шелкографии, или, как ее еще называют, трафаретной печати. Эта технология дает очень хорошее качество изображения, однако имеет и недостатки. Первейший из них – в месте нанесения ткань немного твердеет, а это не всегда приятно для тела. И второй – шелкографическим методом совершенно невыгодно изготавливать штучные экземпляры продукции. Однако здесь приходит на помощь технология печати на специальном принтере. Этот способ можно считать идеальным для нанесения логотипа на футболки и банданы. Он появился недавно, но уверенно завоевывает популярность. Ее достоинства: печать любого количества экземпляров, в том числе и одного, высокая скорость работы, и отличное качество рисунка.

На бейсболки изображения чаще всего наносятся методом трафаретной печати. Но самый идеальный способ – вышивка. Она надежна и долговечна, не боится стирок и чисток.

Печать на бейсболках

Бейсболка – модный, стильный, оригинальный атрибут. В последнее время бейсболки с фирменными логотипами широко используются как униформа или один из инструментов рекламной кампании. Их с удовольствием носит молодое поколение и люди более зрелого возраста. Ведь бейсболка прекрасно сочетается с пляжным костюмом, спортивной и молодежной одеждой. В современном обществе четко прослеживается тенденция ухода от сезонности: на потребительском рынке широко представлены зимние варианты бейсболок.

Выбирая головной убор, покупатель ориентируется на состав и плотность ткани, из которой он изготовлен, размер, форму, а также оригинальный дизайн. Ведь бейсболка с необычным изображением, броской надписью автоматически выделяет ее обладателя из толпы, привлекает к нему внимание прохожих. В этой связи потребность в эксклюзивном дизайне растет, а печать на бейсболках становится все более популярной услугой у клиентов разных возрастных категорий.

В соответствии с потребностями заказчиков совершенствуется и рынок полиграфических услуг. В современном рекламно-полиграфическом производстве существует множество технологий переноса изображений на тканевые поверхности. К одному из наиболее распространенных методов печати на бейсболках можно отнести термотрансфер.

Технология термотрансферной печати

Печать на бейсболках методом термотрансфера заключается в следующем. Оригинальное изображение, предоставленное заказчиком, сканируется на компьютер и проходит предварительное редактирование – с целью улучшения качества. Готовое изображение распечатывается на бумажный носитель, с которого затем переносится на тканевую основу. Перенос текста или графики на изделия, в частности при печати на бейсболках, осуществляется в термических прессах, под воздействием высокого давления и температурного режима.

Характерной особенностью этого метода печати является возможность персонификации изображений: при обработке большой партии на каждую бейсболку можно нанести разный рисунок. Технология позволяет качественно воспроизводить картинки и фотографии любого размера и с любых носителей.

Преимущества термотрансферной печати на бейсболках

К основным преимуществам этого метода печати относятся четкость готового изображения, которое полностью совпадает с оригинал-макетом. Термическая обработка обеспечивает устойчивость готового изделия к воздействию воды и прямых солнечных лучей, что позволяет продолжительное время сохранить яркость.

В розничной продаже представлены бейсболки, изготовленные из разных видов тканей. Термотрансферная печать делает возможным перенос изображения практически на любую тканевую поверхность без потери качества.

Метод термопереноса позволяет выполнить как штучный, так и оптовый заказ. При этом относительно низкая себестоимость производственного процесса положительно сказывается на стоимости услуги. Используемые в процессе переноса красители соответствуют всем санитарным требованиям, экологически безвредны, что позволяет носить оригинальные бейсболки детям и лицам, склонным к аллергическим реакциям, без негативных последствий для организма.

Источник: www.textil-print.ru