среда, 3 апреля 2013 г.

Виды календарей

Настенные календари

Настенные календари – превосходное средство для осуществления Ваших рекламных целей. Оригинальные настенные календари могут стать выразительным украшением интерьера, характеризующим Ваш стиль и вкус, а также замечательным подарком партнерам по бизнесу или Вашим близким.
Высокое качество дизайна настенного календаря обеспечит его привлекательность, а продуманность формы - удобство использования.

Квартальные календари

Для офисных целей бесспорно удобна форма квартальных календарей.
Для изготовления квартальных календарей могут использоваться готовые блоки с календарной сеткой на одной или нескольких спиралях. Календарь оснащается пикколо и курсором.

Печать квартальных календарей осуществляется на офсетной или мелованной бумаге в различных цветовых вариантах, с текстом на русском и английских языках.

Дизайн квартального календаря создается с учетом близкой Вам тематики. На постере в верхней части календаря может быть размещена Ваша реклама, логотип, специальный текст. Дополнительные элементы дизайна могут быть также и на листах с календарной сеткой.
Листовые настенные календари

Листовые настенные календари выполняются в виде красочных постеров любых форматов и имеют большие поля для размещения Вашей рекламы, любых графических материалов и текстов. Они печатаются на разнообразных материалах – стандартной, декоративной бумаге и на различных пленках (в том числе самоклеящейся) или тканях, которые продлевают срок их службы.

Использование техники шелкографии, тиснения, фольгирования или напыления металлического блеска (бронзы, золота, серебра) добавит красочности и придаст эффект объемности изображениям.

Перекидные календари

Перекидные календари могут быть настенными и настольными. 
Форма перекидного настенного календаря при использовании обеих сторон листа оптимальна для размещения большого объема тематического материала.

Для печати перекидного календаря можно использовать бумагу различной плотности и текстуры – для обложки и календарных листов.
Для изготовления перекидных календарей используется навивка на спираль, настенный календарь снабжается крепежным кольцом.

Настольные календари

Настольные календари помещаются на офисном столе как необходимый инструмент для работы и постоянно находятся перед глазами и «под рукой». Поэтому при выборе дизайна для настольных календарей нужно руководствоваться не только эстетическими соображениями, но и их функциональностью.

Календари настольные в форме домика имеют в основе пирамидку, а на дне - вырубной замок или соединение под скрепку, что обеспечивает им устойчивое положение при определенных горизонтальных и вертикальных форматах. Календари домики также могут быть многолистовым и с обложкой, если они изготовлены с навивкой на пружину.

Карманные календарики

Цветные карманные календарики пользуются спросом повсеместно и являются одним из самых динамичных и доступных способов распространения рекламы.

Карманный календарик с персональным дизайном – скромный и приятный личный сувенир. Его носят в портмоне, карманах и сумочках, поэтому для печати карманных календарей используются твердые и пластичные материалы. Для уменьшения деформации овально обрезаются углы и применяется двусторонняя ламинация.

Источник: www.poligrafi.com