среда, 19 ноября 2014 г.

Новый год: раз!

Новогодние традиции — это коктейль из христианского рождества с дедом Морозом в качестве аналога святого Санта-Клауса, и языческого прошлого в виде традиции наряжать на праздник новогоднюю елку. Органичное переплетение традиций дает этому празднику его важнейшее свойство — он объединяет людей. Дарить друг другу подарки — что может быть лучше для того, чтобы наладить хорошие, крепкие отношения? Часто мы не можем просто так взять, и подарить кому-то подарок. Мы боимся, что нас неправильно поймут, что получивший подарок человек будет чувствовать себя обязанным. Именно поэтому Новый Год — это отличный повод для того, чтобы сделать подарки тем, кому вы хотели это сделать, но боялись и не могли по тем или иным причинам решиться.

К любому хорошему подарку полагается дарить открытку. Последнее время открытки не принято отправлять по почте — гораздо чаще их дарят из рук в руки, однако изначально новогодние и рождественские открытки отправлялись именно по почте (собственно, само название «открытки» – это всего лишь сокращение от фразы «открытое письмо» – ведь классические открытки отправлялись без конвертов).

Корпоративные новогодние открытки — эта отличная возможность оставить хорошее впечатление у ваших партнеров. Кроме того, корпоративные новогодние открытки помогают повысить лояльность сотрудников, и позволяют людям ощутить чувство сопричастности к чему-то важному.

Другим популярным видом новогодней полиграфии являются новогодние блокноты. Блокноты с новогодней тематикой — это полезный и нужный подарок, которому будут рады все, кому приходится делать записи (другими словами, практически все). 

Новогодние записные книжки — это, пожалуй, второй по степени распространенности подарок на новый год. Поэтому, выбирая новогодние блокноты для подарка, не забывайте, что, как и с новогодними календарями, вашему блокноту с новогодней тематикой придется конкурировать с другими. И если вы хотите, чтобы именно ваш новогодний блокнот стал верным помощником тому, кому вы его дарите, то вам нужно позаботиться о том, чтобы подаренная вами новогодняя записная книжка отличалась от остальных.

Если вы считаете, что новогодние блокноты — это несколько избитый подарок, то существуют и более оригинальные варианты новогодней полиграфии. Например — новогодние закладки. Если ваши друзья и партнеры читают традиционные бумажные книги (сейчас, когда многие читают книги на различных мобильных устройствах, эта оговорка о бумажности книг не лишена смысла), то им обязательно понравятся оригинальные новогодние закладки для книг. Даже если тот, кому вы подарите новогоднюю закладку, читает не очень много, наверняка ему запомнится ваш необычный подарок. Ну а для тех, кто читает много, новогодние закладки для книг придут очень ко двору — ведь новогодние закладки прекрасно выглядят, и помогают быстро вернутся на страницы любимых книг.

Если вы производите продукты питания, то самое время задуматься о новогодних этикетках для вашей продукции. Смена обычной этикетки на новогоднюю этикетку — это прекрасный способ обратить внимание на ваш продукт сейчас, в преддверии массовых покупок к новогоднему столу. Вполне возможно, что при прочих равных, потребитель отдаст свое предпочтение именно в пользу того продукта, на котором будет новогодняя этикетка. К тому же, новогодняя этикетка намекает, что именно этот продукт подойдет для организации новогоднего стола, и это может стать конкурентным преимуществом.

Отдельной строкой стоят новогодние этикетки на бутылки. Так уж получилось, что в нашей стране существует особое отношение к алкоголю, и для такого праздника, как новый год, выбор напитков имеет очень большое значение, и поэтому новогодний ярлык на бутылке может оказать не меньшее влияние, чем качества напитка.

Новогодние ярлыки, конечно, не единственный и не самый важный фактор, который влияет на продажи во время предновогодней горячки. Однако ярлыки тоже имеют значение, а потому не стоит пренебрегать ими.

Если вы уже определились с основными подарками, то стоит подумать о новогодней упаковке. Многие думают, что новогодняя упаковка товаров — это пустая блажь, без которой можно обойтись, ведь, по большому счету, только подарок имеет значение. Однако трудно переоценить то, насколько приятно срывать обертку со свежеполученного подарка, и с каждым оторванным кусочком понимать, что ты получил в подарок именно то, что ты хотел.

Если на вашем предприятии большой бумажный документооборот, то вас наверняка заинтересуют новогодние папки. Замените скучные обычные папки на праздничные, и серые рабочие будни перед праздниками пройдут интереснее. Новогодние папки, так же, как и новогодняя упаковка, могут быть любых расцветок и в любом стиле. 

В минувшем году в вашей компании наверняка происходили какие-то значимые события. Выставки, конференции, корпоративные праздники — все это наверняка не прошло мимо внимания фотографов. Из этого отснятого материала можно сделать потрясающие новогодние альбомы! Такие новогодние альбомы станут прекрасным подарком вашим сотрудникам, и украсят ваши переговорные.

Допустим, что вы уже выбрали всю новогоднюю атрибутику, новогоднюю полиграфию и новогодние подарки, выбрали календари, открытки, блокноты, закладки, ценники, брошюры, листовки, буклеты, папки и альбомы. Однако ведь вы же все это в чем-то понесете, не так ли? Так что пришло время задуматься о новогодних подарочных сумках.

Подарочные новогодние пакеты — это классика жанра. Именно спешащие по улицам города люди с новогодними пакетами в руках — один из самых верных признаков наступающего праздника. Новогодние полиэтиленовые пакеты часто используются в супермаркетах вместо обычных пакетов, и именно в новогодние бумажные пакеты принято класть подарки.

Красивые пакеты с новогодней символикой — это не только внешний вид. Вместе с подарками, новогодние пакеты формируют образ дарителя. Конечно, если вы подарите кому-то новогодний подарок без пакета с новым годом, то ничего страшного не произойдет. Однако в том случае, если вы закажете новогодние сумки для подарков с оригинальным дизайном, то у ваших подарков появится больше шансов на то, чтобы лучше запомниться тем, кому вы их подарите.

С новогодними подарками есть один не очевидный фокус. Дело в том, что до того, как вы подарите подарок, никто не увидит то, что находится в пакете. Поэтому, когда вы вручаете красивый новогодний бумажный пакет с подарком, подсознательно ваш подарок будет восприниматься более благосклонно, чем если бы он не был упакован в такой пакет с новогодней символикой.

Источник: www.pechatnyj-dvor.su