вторник, 13 мая 2014 г.

Клёвые визитки!



Каждый из нас попадал хоть один раз в ситуацию, когда спеша оплатить что-то или пытаясь достать кредитку, мы случайно роняли несколько визиток различных компаний или частных предпринимателей. В большинстве случаев эти визитки примерно одного размера и формы. Такие, ничем не примечательные кусочки пластика или картона не жалко и выбросить...

Спустя некоторое время подобные произведения исходящего маркетинга быстро забываются. Приведем десяток примеров креатива в дизайне и устройстве визитных карточек, которые не просто забыть.


1. Визитная карточка настоящего технаря.

Это визитная карточка Аарона Алая, исследователя из университета Небраски. Помимо имени ученого и контактов на визитке показано устройство и принцип работы полупроводникового транзистора.




2. Присядь и успокойся.

Bentply — небольшой интернет-магазин из Лондона, торгующий уникальными и винтажными предметами интерьера. Визитки компании - небольшой конструктор, который несколькими действиями можно переделать в маленькие кресла. Небольшая инструкция по переделке показана на самой карточке.




3. Переносной фотошоп.

Графический дизайнер из Милана (Италия) Дарио Монетини (Dario Monetini) создал прозрачные визитки, на которых нарисованы усы, очки и другие накладки по вкусу. Забавно посмотреть на человека через такую пластинку.




4. Как стереть ошибки юности?

Если вы хотите быстро скрыть царапины, порезы, шрамы и прочие следы прошлого, то вам поможет уникальная визитка от канадской компании Baywood Laser Tattoo, которая представляет салон для удаления татуировок, который находится в Торонто.

Хотите скрыть следы бурного прошлого? Возьмите визитку и заодно не потеряете контакты салона из Торонто!




5. Проверьте свои шины.

Бренд 10 10 Tires, специализирующийся на грузовых шинах предоставляет своим клиентам необычную визитку с делениями для проверки детекта шин, показателя, который важен для контроля производительности и безопасности шин. Определили состояние колес? Прямо на маленьком инструменте контакты фирмы, которая решит ваши проблемы!



6. Проверьте зрение.

Еще одну "проверочную" визитку вы можете получить, побывав на приеме у окулиста Карена Тонга. Прямо на карточке изображен тест на качество зрения. Гениальная и простая идея позволит всегда проверить зрение и сразу назначить прием у специалиста.




7. Лучше, чем клейкая лента.

Каждому велосипедисту будет полезна визитка от мастерской Broke Bike Alley, которая способная выполнять функцию заплатки для шин велосипеда. Наверняка пользуется популярностью у любителей велоспорта.




8. Ням-ням!

Еще один уникальный образец визитки выполнен в виде... вяленой говядины. Карточку разработала компания BC Adventure, преподающая курсы выживания в диких и опасных условиях.
Кто знает, может кому-то она уже помогла выжить. Оригинальная и запоминающаяся карточка.




9. Представим, что люди похожи друг на друга.

Визитка от фирмы Vorderman Photography выполнена в виде небольшого инструмента для обрезания фотографий. На визитке указаны контакты профессионалов, которые качественно выполняют обработку фото.





10. Терка всегда под рукой.

Производитель элитных сортов сыра Bon Vivant оформил свою визитку в виде терки. Получив такую визитку, вы не спутаете эту компанию ни с кем. Наверняка многие сырные гурманы хотели бы иметь такую сырную терку в бумажнике.

И на закуску — съедобная визитная карточка.




Хэдхантер из Голландии Aert van Seggelen предоставляет визитку, которую не страшно проглотить после прочтения втайне от начальства и коллег. Наверное, чтобы они не узнали раньше времени, что вы готовитесь к уходу с вашей работы.

Представленные в статье визитки - оригинальные решения для того, чтобы запомнится клиентам, коллегам или потребителям товара. Каждой солидной фирме, производителю продукции, частному предпринимателю или просто неординарной личности не помешает придумать оригинальное конструктивное решение для своих визиток, чтобы повысить эффективность исходящего маркетинга.

Источник: http://lilion.ru/product/vizitki-kreativ-10