вторник, 8 октября 2013 г.

Стать героем пера просто!

Представьте, что вы, начитавшись произведений любимых автор и вдохновившись собственными идеями, решили собственноручно взяться за перо. "Чем я хуже?!" - спросите вы. Действительно, чем вы хуже? Уж если в вас бурлит творческая энергия, а сюжет так и просится на бумагу, то зачем себя сдерживать? Рассказывать о премудростях написания книги я не буду, так как каждый видит этот процесс по-своему. 

Единственное, что тут общее в видении всех писателей - терпение. Его надо много. Также не помешает умение держаться в рамках заданного сюжета. Представьте, как будет трудно читателю ориентироваться в вашем шедевре, если в тот момент, когда герой должен проникнуть в замок через потайной ход, он вдруг начнёт вспоминать как лазил похожим образом к бабушке на чердак в детстве, а потом пойдут размышления самой бабушки. 

И вот, после многочисленных часов труда ваш шедевр готов. Теперь надо решить, как поступить с ним дальше. Что? Вы не хотите становиться известным писателем, бегать по издательствам, чтобы вашу рукопись приняли в печать и начать получать отчисления за каждый проданный экземпляр, а в итоге встать на одну ступень с сегодняшними акулами пера?! Что ж, это ваше право. 

Кто-то предпочитает громкой славе узкий круг любимых поклонников в лице родных и друзей. Но ведь для того, чтобы заполучить сердца этих избранных фанатов, надо дать им возможность оценить ваше произведение. Но если вы уважаете свой труд и поклонников, то вряд ли снимите ксерокопию с рукописи с целью раздать всем желающим. 

Вы непременно захотите, чтобы творение вашей мысли было заключено в красивую форму, как у всех известных писателей. Но при этом, вы не желаете больших тиражей, как обычно делают в издательстве? Специально для таких авторов как вы, мы печатаем книги любыми тиражами от ОДНОГО экземпляра! 

Если ваша книга предназначена для детей, то предлагаем вам сделать к ней иллюстрации. Вспомните себя в детстве - наверняка вы отдавали предпочтения картинкам, предоставляя взрослым привилегию прочитать вам книжку. Наши профессиональные дизайнеры помогут вам воплотить иллюстрации в красивую форму, которая непременно понравится маленьким читателям.

А может быть вы - историк, который сопровождает свои научные изыскания фотографиями? Тогда можно сделать в книге отдельные страницы с фотографиями на фотобумаге. 

Источник: www.pechatay.ru