четверг, 1 августа 2013 г.

Воблеры

Слово «воблер» пришло в рекламную индустрию из лексикона рыболовов, где оно означает наживку для ловли рыбы. В рекламе воблеры так же представляют собой «наживку» для привлечения покупателей. Воблер - это картинка небольшого размера рекламного содержания. Воблеры стали особенно популярны в настоящее время, когда, в связи с ростом товаров и услуг на рынке появляется необходимость выделить какой-то конкретный продукт. С одной стороны, такой вид рекламы ненавязчив, с другой – воблер сразу привлекает внимание.


Воблер получил популярность за счет того, что он привлекает покупателей яркой картинкой и возможностью крепления к любой поверхности. Места расположения воблеров - полки, прилавки магазинов, кассовые аппараты, витрины.
Устройство воблеров

Воблеры состоит из фрагмента бумаги, являющегося рекламным полем и пластиковой ножки. Рекламное поле может быть одно или двухсторонним. С помощью ножки, на которую нанесен двухсторонний скотч, воблер приклеивается к товару. Пластиковая ножка практически незаметна. От малейшего движения воздуха воблер колеблется привлекая тем самым к себе внимание
Изготовление воблеров
Изготовление воблеров возможно как на обычной бумаге, так и на мелованном картоне. Воблеры могут различаться формой и цветом. Изготовление воблеров происходит последовательно: сначала они печатаются на бумаге, картоне или другом материале, а затем происходит вырубка и сборка. Ламинация и УФ-лак придадут воблеру дополнительную защиту и увеличит срок его службы. Гибкая ножка воблера чаще всего изготавливается из пластика, но можно изготовить ножку и из другого материала.
Печать воблеров

Изготовление воблеров осуществляют методом цифровой или офсетной печати. Цифровая печать рекомендована для малых тиражей, офсетная для больших. Печать воблеров осуществляется в одну или несколько красок. Возможно приклейка к воблеру дополнительных рекламных конструкций.

Источник: www.pg.agency-siam.ru