вторник, 4 декабря 2012 г.

Бумажные пакеты

Выбор новогодних пакетов для упаковки подарков клиентам и партнерам – это ответственный момент для каждого маркетолога и владельца бизнеса. Ведь правильно подобранная упаковка поможет сделать любой подарок (даже такой привычный как бутылка шампанского и коробка конфет) по-настоящему уникальным и запоминающимся. 

Сезон пакетов на Новый Год начинается еще в сентябре, когда разрабатывается дизайн и подбираются материалы для изготовления будущих изделий.
Для того, чтобы правильно подобрать пакеты на Новый Год, надо:

1. Определиться с тиражом новогодних пакетов. 

2. Определиться с материалом и способом печати пакета.

Офсетная печать. Если Вам нужны новогодние пакеты с каким-то полноцветным рисунком, фото или иллюстрацией, то единственный вариант – это пакеты из мелованной бумаги ли картона с офсетной печатью. Сверху такие пакеты ламинируются матовой или глянцевой пленкой для дополнительной прочности и защиты. Материал для мелованных новогодних пакетов: мелованная бумага 200, 250 гр. или картон 230 гр. (для тяжелых предметов).

  

 

Шелкография. Если же у Вас печать логотипа осуществляется в несколько отдельных цветов, то здесь есть выбор: взять дизайнерскую фактурную или гладкую бумагу, окрашенную в массе, либо запечатать мелованную бумаги определенным цветом. 



3. Определиться с количеством пакетов

4. Определиться с отделкой

Новогодний пакет – это праздничный пакет, поэтому аксессуары к нему не возбраняются, а даже наоборот, приветствуются. Это могут быть всевозможные лента, банты, крученые шнуры и многое другое. Все, что выделит Ваш пакет из ряда других.


Источник: www.mosoblpaket.ru