воскресенье, 19 октября 2014 г.

Посмотрите на стены, которые вас окружают, на них есть постеры?

Плакат - крупноформатное изображение. В отдельные виды плаката можно выделить политический плакат, агитационный, киноплакат, плакат как средство пропаганды техники безопасности и, конечно, рекламный плакат. 

Принято считать, что плакат возник в результате эволюции от шрифтовых театральных афиш и объявлений. Рост популярности плаката в XIX веке связан с увеличением общественно-политической и культурной жизни (развитие зрелищных учреждений, увеличение количества промышленных и художественных выставок, с появлением митингов и манифестаций). В то время плакаты создавались вручную или методом литографии. 

Современный плакат обычно является воспроизведением полиграфическим способом единичного изображения. 
Задача рекламного плаката - сформировать у потребителя определенное отношение к товару, показать его с лучшей стороны, побудить к покупке. Плакат должен быть виден на расстоянии, быть понятным и хорошо восприниматься зрителем.

Постер - художественно оформленный плакат, используемый для декоративных либо рекламных целей.

Наши постеры и фотопринты помогут Вам украсить интерьер квартиры, дома, офиса, кафе или спортивного клуба. 
Постер может стать прекрасным бюджетным подарком, который будет всегда дарить хорошее настроение его обладателю. 

Афиша — объявление о спектакле, фильме, концерте, спортивном мероприятии и т.п., обычно вывешиваемое на видном месте. Яркие бумажные афиши отлично вписываются в интерьер кинотеатров и концертных залов, а специальные уличные афиши привлекают внимание пешеходов и пассажиров автотранспорта. 

Если Вам требуется заклеить устаревшие афиши новыми, рекомендуем напечатать их на специальной бумаге Блюбэк (BlueBack), тогда старое изображение не будет просвечивать. Покрытие синего цвета с тыльной стороны позволяет наклеивать носитель на темные и пестрые основы без цветовых искажений. Отсутствие склонности к набуханию и разрывам, высокая устойчивость к колебаниям температуры и относительной влажности позволяют использовать этот материал в равной степени как внутри, так и вне помещений. 
Также мы можем изготовить высококачественные афиши на плотной шелковистой бумаге.
Если афиши должны выглядеть залакированными и ярко блестящими или клеить их надо там, где возможно попадание воды и бумага может размокнуть - тогда мы напечатаем Ваши афиши на высококачественной самоклеющейся пленке.

Для цветной печати графики или фотографий используют бумагу или пленку, постеры оформляют в паспарту, раму и помещают под стекло. Арт-постеры часто печатают на холсте и затем ламинируют с использованием текстурного геля, тем самым придавая изображениям схожесть с живописью.

Источник: www.kwikkopy.ru/posters/