пятница, 21 марта 2014 г.

В чем заключаются преимущество от сканирования чертежей?

Перевод текстовой информации с бумажного носителя в цифровой вариант весьма полезен – ведь книги и документация, которая хранится в электронном варианте, не только лишь не занимают пространство, но и позволяют отыскать любые необходимые сведения легко и быстро. Именно по этой причине такой услугой как сканирование документов сегодня пользуются практически все крупные компании. Обыкновенные документы и книги, в принципе, можно отсканировать и с помощью обыкновенного сканера, не прибегая к услугам профессионалов.
Но что же делать с чертежами, которые благодаря своим размерам во время хранения занимают гораздо больше места, нежели книги и папки с документами, и на поиски необходимого листа часто приходится потратить значительное время? Да и как быть в случае, когда необходимо сделать копию чертежа, либо внести в него какие-либо изменения? Ведь на обычном домашнем сканере отсканировать чертеж не удастся! Можно, конечно же, перерисовать чертеж, но выполнение чертежей вручную это весьма трудоемкий процесс, которым часто просто некому заниматься. А ведь чертеж всегда должен находиться в идеальном состоянии, поскольку из-за его ветхости какие-либо важные данные могут быть потеряны безвозвратно.

Избежать подобных ситуаций поможет широкоформатное сканирование чертежей, благодаря которому вы сможете хранить всю необходимую информацию в электронном варианте без малейшей потери качества. Причем, вы можете не волноваться за сохранность чертежа, ведь электронный носитель, в отличие от бумаги, не испортится, и не будет подвергаться разрушению.

Да и работать с электронными чертежами гораздо удобнее, поскольку современные приложения дают возможность не только просматривать чертеж в целом, но и увеличивать любые его участки для максимально удобного считывания данных. Плюс ко всему, хранение и поиски оцифрованных чертежей также перестают быть проблемой – современные электронные носители способны вместить в себя такое количество информации, для хранения которой раньше был необходим целый архив.

Источник: www.vp59.ru