четверг, 28 ноября 2013 г.

Самый новогодний подарок - календарь!

Многие из Вас уже думают о предстоящем Новом годе и задавать себе вопрос — что же такого подарить своим сотрудникам, клиентам и партнерам в качестве памятного сувенира? 

Квартальные календари


Квартальные календари являются наиболее популярным видом этого класса продукции. Они служат прекрасным подарком коллегам и партнерам, а также рекламным материалом при проведении различных акций и конференций. Трудно представить себе офис, где на стене не висел хотя бы один такой сувенир.

Квартальные календари на 3-х пружинах изготавливаются с индивидуальной полноцветной верхушкой (шапкой, шлигелем) из картона и стандартными двухцветными блоками. На календарь устанавливается кольцо для подвешивания (люверс) и курсор. Также возможно изготовление календарей с индивидуальными полноцветными численниками.

Настенные перекидные календари


Настенные календари бывают двух основных видов:

Настенные календари-плакаты. Данный вид настенных календарей изготавливается на листах формата В3+ (до 360 х 650 мм), А3 и А4.
Настенные перекидные календари. Это всем знакомые календари на одной пружине (спирали).

Максимальный размер перекидных календарей, предлагаемый нашей типографией – 360 х 650 мм. Мы печатаем календари на бумаге плотностью 150 – 250 г/ м², скрепление листов с помощью металлической пружинки, установка ригеля. Иногда обложка календаря покрывается УФ-лаком или ламинируется. Также мы можем изготовить эксклюзивные календари — с кашировкой, фигурной формы и пр.

Настольные календари


Настольные календари бывают следующих видов:
Настольные перекидные календари;
Настольные календари «Домик»;
Необычные календари.

Основа календаря-домика изготавливается из картона 300 г/ м². По линиям сгиба делается биговка (канавка для сгибания). Листы блока с печатаются на бумаге 130 – 200 г/м2, размер, цветность и количество листов выбирается в соответствии с требованиями заказчика. Перекидной блок крепится к основе с помощью металлической пружинки.
Карманные календари


Также один из удобных и распространённых видов календарей — карманные календари. Это наиболее экономичный и простой вариант, часто используемый при массовом распространении. Ведь стоимость ламинированного календарика составляет всего около 1 рубля при тираже от 5 тыс. шт. Карманные календари печатаются цифровым или офсетным способом и покрываются глянцевым или матовым ламинатом, углы обычно круглят.

Дизайнерская мысль, а также технологии не стоят на месте и позволяют нам предлагать клиентам необычные решения. Рассмотрим несколько вариантов.

Календари «пирамидки»


Классическая форма пирамиды позволяет с одной стороны получить оригинальный сувенир, а с другой обеспечивает устойчивую конструкцию изделия. Календари-пирамидки изготавливаются из картона плотностью 300 г/м2. Стандартный размер – 145 х 145 х 127 мм. 

Календари «кубики»


Необычные календари не только удобно перемещать по всей поверхности стола, но и перебрасывать коллегам по офису. Для изготовления используется картон плотностью 300 г/м2, возможно покрытие сплошным УФ-лаком или ламинатом. Стандартный размер – 100 х 100 х 100 мм. 

Календари «линейки»


Очень полезная в хозяйстве вещь – можно не только посмотреть даты своего отпуска, но и измерить объем бицепса коллеги. Линейки печатаются на картоне плотностью 300 г/ м2, для жесткости покрываются матовым или глянцевым ламинатом. Стандартный размер – 300 х 40 мм, но максимальную длину ограничивает лишь печатный формат нашей машины.

Календарь «фоторамка»

Оригинальная конструкция рамки позволяет, как устанавливать календарь на столе, так и подвешивать на любую вертикальную поверхность. Сменные блоки дают возможность использовать календарь много лет подряд, а когда надоест смотреть на зимние цифры февраля — вставить поверх сетки фотографию с последнего отдыха на море. Основа печатается на мелованном или дизайнерском картоне плотностью 250 – 300 г/м2, возможна лакировка или ламинация. Для блоков можно использовать мелованные или дизайнерские бумаги и картоны от 170 до 300 г/м2. Стандартный размер — 152 х 152 х 6 мм.

Источник: www.fastcolor.ru