среда, 20 ноября 2013 г.

Календарное время

Сегодня на рынке полиграфических услуг печать календарей занимает одно из ведущих мест по популярности производства печатной продукции, большинство компаний заказывают корпоративные календари ежегодно.


Печать календарей позволяет создать рекламный носитель, к которому ваши партнеры и клиенты будут обращаться регулярно и по собственному желанию. В отличие от проспектов, буклетов, листовок, лишь на краткий срок возбуждающих интерес адресата, хорошо продуманный и изготовленный календарь остается нужным в течение года, да и потом его иногда жаль выбрасывать. И хотя обе стороны прекрасно понимают, что все издания направлены в первую очередь на благо издающего, печатая календари, вы словно говорите – эй, партнер, мы заботимся о тебе, мы хотим, чтобы в новом году тебе было удобно. И вам почему-то верят.

Чем ближе конец года, чем неотвратимее необходимость снова идти к дизайнерам и заказывать очередной макет календаря – дарить коллегам, распространять в качестве рекламы, посылать партнерам и вешать в офисе собственной компании – тем непонятнее, какие именно календари требуется напечатать. Давайте разберемся.

Календари карманные

Изготовление календарей этого типа по карману даже небольшой компании, а внушительные стартовые тиражи позволят распространить их среди всех нуждающихся. Ну, или тех, в ком нуждается ваша организация. По стоимости не сильно превышающий корпоративную визитку, такой календарик гарантирует, что к нему будут постоянно обращаться… а заодно получать информацию о вас, вашей продукции и услугах.

КАЛЕНДАРИ НАСТЕННЫЕ

Односторонние настенные календари представлены многообразием форматов и дизайнерских решений. При высококлассной печати календарей этого типа вы можете получить полноценный постер, красочный плакат, который, в зависимости от тематики, на целый год поселится на стене банка или магазина, на перегородке салона автобуса, в магазине комиксов или фильмов, а также в квартирах и частных домах ваших потенциальных клиентов. В абсолютном большинстве случаев этот продукт приобретается ради картинки, а не ради возможности узнать дату, поэтому здесь к выбору печатаемых изображений следует подходить особенно строго: с одной стороны, оно должно быть весьма привлекательным, с другой – надо постараться неразрывно связать его с рекламируемой продукцией или услугой. В противном случае вашу информацию или логотип просто отрежут. Зачастую – вместе с календарной сеткой.

КАЛЕНДАРИ НАСТОЛЬНЫЕ

В деле изготовления календарей, которым суждено целый год жить на столе интересующего вас человека, дизайнеру следует проявить максимум изобретательности. От экономичного варианта, представляющего собой «лист-под-стекло», до сложнейших 3D конструкций из дизайнерского картона с тиснением и вырубками, с ламинацией, с металлическими, пластиковыми и даже электронными элементами, от мини-форматов, размером со спичечный коробок, до внушительного блока, занимающего целый угол стола – настольные календари придуманы для реализации самых изящный и милых сердцу идей. Выбор конкретного макета — лишь вопрос цены и стиля вашей компании.

КАЛЕНДАРИ ПЕРЕКИДНЫЕ

Несколько массивнее и дороже одностраничных календарей, перекидные модели позволяют сфокусировать внимание на текущей неделе, месяце или квартале – а заодно разместить значительно больше информации о вашей компании. Настенные перекидные календари могут иметь одно постоянное изображение и меняющийся блок с календарной сеткой, либо каждый месяц (или два месяца) будет меняться все. Настольные перекидные календари выполняются в виде треугольника, причем сборка (вместо склейки) по нижней стороне позволяет при транспортировке возвращать их в «плоское» состояние и таким образом без риска пересылать в качестве подарка, а также переносить за собой из кабинета в кабинет.

КАЛЕНДАРИ КВАРТАЛЬНЫЕ

На каждом листе этого перекидного календаря содержатся данные не об одном, а сразу о трех месяцах: текущем, прошлом и будущем. Таким образом, этот календарь охватывает 14 месяцев – например, к месяцам 2014 года добавятся декабрь предыдущего и январь следующего. Текущий месяц выделяют цветом цифр или подложки, а дату – пластиковым бегунком на ленте.

Наиболее функциональные из всех, такие календари почти всегда реально используются теми, кому были подарены, и при этом имеют достаточно места для размещения рекламной информации. В общем случае – это большой блок над сеткой, небольшой блок под ней, а при печати календарейширокого формата к вашим услугам еще и пространство по бокам от сетки.

ПЕЧАТЬ КАЛЕНДАРЕЙ

Чего только не может воплотить в бумаге и краске современная полиграфия!

Мы склонны думать, что хороший календарь появляется тогда, когда полет дизайнерской мысли, строго направленный в сторону клиентского интереса, поддерживается попутным ветром высоких полиграфических возможностей качественной офсетной печати.

Источник: www.kalendar.ru