воскресенье, 17 января 2016 г.

Золотая визитная карточка, или как покорить всех

Бизнесмены утверждают, что если у делового человека нет визитной карточки, то он – никто в бизнес-мире. Почему так? И что такое золотая визитная карточка?


Визитные карточки – это теперь не просто способ рекламы, благодаря которой можно найти как подходящих клиентов, так и партнёров, это ещё и традиция. В европейских странах принято обладать визитными карточками, причём не только бизнесменам и крупным руководителям, но даже менеджерам среднего звена. Визитная карточка показывает, что этот человек что-то собой представляет: юрист, торговец оборудованием или директор компании. Визитные карточки настолько стали обязательным атрибутом, что если два деловых человека знакомятся и у одного из них не оказывается визитки, то это могут посчитать дурным тоном или даже признаком неуважения (не дал визитку, значит, я ему не интересен).

Многие современные люди стремятся покорить сердца своей визитной карточкой, иногда доходит до совсем неординарных решений. Поэтому в народе появилось понятие «золотая» визитная карточка. Этот кусочек бумаги или другого материала буквально покоряет сердца практически любого. Дай человеку свою «особенную» визитку - и он согласится на твои условия.

Как должна выглядеть «золотая» визитная карточка?
Обратите внимание на дизайн. Если он слишком яркий, то это может показаться дурным тоном, если сильно тусклый – человек не обратит внимание. Поэтому ищите середину. Вы можете обратиться к психологам. Они подберут цвета для визитной карточки, которые будут максимально подходить вам. Остальные характеристики зависят от дизайнера, которые есть в штате многих компаний, предоставляющих полиграфическую продукцию. Они подскажут, что сейчас в тренде. 
Текст. На визитной карточке не должно быть много слов.Лучше 1-2 предложения, чем полностью расписанная визитка. Человек, как правило, не изучает в деталях визитную карточку. Он пробегает глазами, и если его ничего не зацепило, то он выбросит эту визитную карточку или в лучшем случае отложит её на всякий случай, возможно, когда-то вспомнит о ней. Напишите конкретно, кто вы, свою должность, телефон, адрес электронной почты - лучше минимум слов и максимум конкретики.
Цена визиток. Не ищите дешёвые варианты, но и не преследуйте дороговизну. Цена не должна вас тревожить. Вы ищите то, что принесёт расположение людей, а не понимание того, что у вас дорогая визитная карточка. Некоторые психологи утверждают, что легче расположить человека, если у него не пафосная, дорогая и сверхяркая визитная карточка, а попроще. Люди любят простоту. Но это опять-таки не означает, что вам нужно целенаправленно искать простые варианты. Найдите середину: что-то нейтральное, но особенное.

П. С.: Вот мы и разобрали, как сделать «золотую» визитку карточку. Напоследок дам вам совет: пусть ваша визитная карточка соответствует вашему статуса, это будет подсказывать потенциальным клиентам и другим людям, кто вы и что для них можете сделать.

Источник: http://pechatnick.com/