вторник, 9 декабря 2014 г.

На столе стоит...что?

Настольный календарь – это практичный и универсальный сувенир, изготовленный в виде домика-пирамидки, который, помимо удобства и простоты, сочетает в себе эффективную рекламную функцию и имиджевую презентацию.

Сегодня невозможно представить себе ни один офисный стол без этого полиграфического атрибута. Настольные календари, которые по праву считаются одним из важных атрибутов рабочего стола любого офисного работника, эффективно воздействуют на восприятие и выполняют свою основную рекламную функцию.

Кроме того, эти календари становятся отличным объектом для воплощения всевозможных дизайнерских фантазий. 

Талантливый дизайнер всегда выберет наилучшее место для размещения компактной и ненавязчивой информации о деятельности вашей компании, подберет нужную цветовую гамму и подскажет, какой способ печати будет лучшим для полноценного воплощения в жизнь самых смелых творческих замыслов. 

Современные настольные календари бывают двух видов: перекидные и неперекидные. 

Перекидные календари состоят из основы в виде пирамидки и прикрепленных к ней с помощью пружины перекидных листов. Для изготовления перекидного календаря обычно используют мелованный картон или мелованную бумагу. 

Стандартный формат для такого вида календарей – не больше А5, хотя по желанию заказчика мы можем изготовить настольный календарь нестандартного размера. Как правило, этот настольный сувенир состоит из шести или двенадцати листов и имеет обложку. 

Неперекидные календари имеют каркас с треугольным сечением и состоят из подложки-основы, на которой печатают информацию. Этот вариант наиболее экономичный и простой в изготовлении. Ведь для создания такого календаря-пирамидки не нужны крепления и дополнительные листы. 

Для того чтобы придать настольному календарю большую привлекательность, можно применить ламинирование обложки или УФ-лакировку. Также пружина для прошивки календаря может быть выполнена в различных цветовых гаммах.