понедельник, 19 декабря 2011 г.

Ретрографика 101 - больше, чем вы хотели знать о промышленности ретрографики


Промышленная компания Memjet (Нью-Йорк – Сан Диего), основанная на производстве подрывной технологии, нашла свое новое призвание: первоклассная принт-техника. Широко известный журнал Popular Science назвал Memjet «лучшей из всех новинок» 2011 года в категории компьютерной техники. Ежегодно происходит отбор своих победителей, издатели Popular Science рассматривают тысячи продуктов и сводят все новинки к 100 новациям данного года. Данная статья предназначена для печати декабрьского номера журнала 2011 года. 

За последние 12 месяцев Memjet сыграл большую роль в индустрии цветной печати. Исполнительный директор компании Лин Лоер заявляет о награде: «Это честь для нас и привилегия быть признанными ведущими промышленными деятелями в науке и технологиях. Это был знаменательный год для нас. За последние месяцы мы получили поддержку от мировых лидеров LG, Lenovo и других партнеров. Мы смотрим с надеждой в будущий 2012 год, и наш продолжительный рост в печатной сфере заметен. Мы предлагаем новую категорию быстрых, доступных цветных принтеров Memjet.»

Важно заметить, как было сказано ранее, Memjet не именует свои принтеры, это предприятие работает с партнерами, разрабатывая новую технику. Цветной офисный принтер получил свое призвание и удивил экспертов своей невероятной скоростью и высокой эффективностью. 1 страница в секунду – такова скорость печати чернильно-струйного принтера Memjet, что в 4 раза превышает скорость лазерного принтера, а также превосходит последний по качеству изображения. 

Чернильно-струйные модели даже самого последнего выпуска, отличающиеся большой скоростью, не могут сравниться с мощным Memjet.

Закрепленная головка принтера 8.77 охватывает всю ширину листа A4. Выпускное отверстие 70, 400 эквивалентно 17ти стандартным чернильно-струйным головкам. Эти 70К плюс отверстия позволяют делать 774 миллиона точек в секунду на листе бумаги. В дополнение к скорости принтера (единственном в своем роде на рынке печатной техники) Memjet является более энергоемким, чем его конкуренты, как в лазерной так и чернильно-струйной технике. Memjet технологии защищены 3000 патентов и собираются приобрести в будущем еще 2000 патентов. 

Memjet офисный принтер

Немецкая компания Compatech GmbH стала последней в списке дистрибьюторов Memjet техники на европейском рынке.

Это не просто принтер, это усиленный по характеристикам принтер. Компании, а именно Lomond, основанная в Великобритании, приняла решение распространять Memjet, но при условии, если их брэнд будет стоять на машинах. Фактически, Lomond будет указана на всей технике Memjet на европейском рынке. В дополнение к распространению EvoJet принтеров, как компании называют их между собой, принтеры Lomond будут распространяться австрийской компанией TEKAEF.

Источник: TEKAEF