понедельник, 25 января 2010 г.

Heidelberg: cистема смывки красочного аппарата


Специалисты компании Heidelberg разработали простое в использовании и недорогое устройство для эффективной очистки красочного аппарата – систему смывки Saphira Wash-up & Go, которое уже успешно используется в европейских типографиях.

Новое устройство устанавливается в традиционное смывочное корытце. Отходы краски и смывочных средств собираются в сменный вкладыш и удаляются вместе с ним. Saphira Wash-up & Go протестировано и рекомендовано для использования на большинстве моделей печатных машин Heidelberg. В России эта система была впервые представлена на выставке «Полиграфинтер 2009» и получила высокую оценку инструкторов-печатников компании «Гейдельберг-СНГ».

Saphira Wash-up & Go значительно упрощает процесс смывки и сокращает время простоя машины. Например, для очистки смывочного корытца на одной секции печатнику необходимо около 9 минут, использование Saphira Wash-up & Go сокращает это время до 3 минут. Таким образом, на 5-секционной машине экономия времени при очистке достигает 30 минут.

Преимущества новой системы очевидны. Это экономия времени и, соответственно, снижение стоимости обслуживания печатной машины; увеличение производительности за счет сокращения времени простоя; экономия смывочных средств; значительное упрощение процесса смывки для печатников, а также сокращение отходов краски и смывочных средств, требующих утилизации.

Все комплектующие детали Saphira Wash-up & Go сегодня представлены в ассортименте Центра расходных материалов «Гейдельберг-СНГ». При хранении новое устройство должно быть защищено от воздействия влаги. Все комплектующие детали рекомендуется хранить в оригинальной упаковке в горизонтальном положении. При соблюдении этих условий срок хранения не ограничен.

Источник: heidelberg.com