пятница, 22 октября 2010 г.

Музейная ночь «17-я Серьезная»


6 ноября в 20.00 - Музейная ночь «17-я Серьезная», посвященная диалогу серьезного и смешного. Ведь мир представляет собой набор условностей, которыми человек пользуется всю свою жизнь, даже не подозревая, что мир может быть другим. Творческих молодых людей приглашаем к участию! Для этого нужно заполнить данную заявку.

Нащупать границы привычного, где пугающее становится прекрасным, а серьезное делается смешным, основная задача музейной ночи. В эту ночь произойдет отказ от мышления штампами, и переход к непосредственному восприятию мира. А поиск смысла станет творчеством, превращающим пассивного зрителя в соавтора, художника.

Музейная ночь создаст абсурдные ситуации, комбинируя несочетаемые вещи, и станет местом встречи серьезного искусства и эпатажа, серьезной науки, политики и дилетантства и т. д. Программа музейной ночи «17-я Серьезная» выстроится в виде парадоксов и сложной игры с контекстами. Формат мероприятия предлагает отойти от стандартного карнавального наполнения к более строгим и концептуально выдержанным формам. Сдержанные голоса загадочных лекторов, ведущих речи о непостижимых глубинах космоса и способах завязать галстук, строгие костюмы, вместо пестрых дефиле. Но за всей этой камерностью и грандиозной помпезностью скрывается нечто неожиданное или, наоборот, долгожданное, несущее свободу от нарочитости и искусственности.

Билеты в продаже с 28 октября в кассе Красноярского музейного центра. Касса работает с 11.00 до 18.30, вторник - воскресение.